Suche

Hall of Fame 2019

6. Platz Rahmenwettbewerb 2,39 km weibliche Jungend W13 Jill Otte 2006 SuS Stadtlohn 10:17 min.

6. Platz 3,1 km männliche Jugend  M15 Johannes Frank 2004 LG Coesfeld 11:29 min.

1. Platz 3,1 km weibliche Jugend W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 12:16 min.

6. Platz 3,1 km weibliche Jugend W14 Sarah Lübbert 2005 SuS Olfen 13:47 min.

7. Platz 3,1 km weibliche Jugend W15 Luca-Lynn Faßbender 2004 SuS Olfen 12:51 min.

5. Platz 3,1 km weibliche Jugend U18 Leonie Borchers 2003 DJK-VfL Billerbeck 12:06 min

6. Platz 3,1 km weibliche Jugend U18 Marie Gövert 2003 SuS Olfen 12:22 min.

6. Platz 3,1 km weibliche Jugend U20 Maxine Decker 2001 TV Westfalia Epe 13:30 min.

8. Platz 3,1 km weibliche Jugend U20 Carla Weiser 2001 LG Rosendahl 14:11 min

1. Platz 3,91 km männliche Jugend U18 Marco Sietmann 2002 LG Coesfeld 13:34 mIn.

5. Platz 5,43 km Seniorinnen W35 Anne Buscholl 1981 TV Westfalia Epe 30:22 min.

5. Platz 5,43 km Seniorinnen W45 Susanne Holtkamp 1974  TV Westfalia Epe 30:34 min.

6. Platz 5,43 km Seniorinnen W45 Ellen Meyer 1972 TV Westfalia Epe 30:53 min.

4. Platz 5,43 km Frauen Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 21:00 min.

2. Platz 5,43 km Senioren M45 Markus Hüsken 1973 FC Nordkirchen 22:26 min.

8. Platz 5,43 km Senioren M60 Hans-Jürgen Klein 1956 FC Nordkirchen 25:56 min.

4. Platz 5,43 km Senioren M65 Werner Schröder 1950 FC Nordkirchen 27:48 mIn.

3. Platz 5,43 km Senioren M80 Ernst-August Seyfreid 1934 ASV Senden 45,47 min.

2. Platz Mannschaftswertung männliche Jugend U16 LG Coesfeld 36 Punkte
161 Johannes Frank 11:29 männliche Jugend U16 2004 9
160 Jonas Dilkaute 11:50 männliche Jugend U16 2004 12
163 Justus Rengshausen 11:55 männliche Jugend U16 2004 15

3. Platz Mannschaftswertung weibliche Jugend U16 TV Westfalia Epe 77 Punkte
463 Elissa Albers 14:33 weibliche Jugend U16 2005 24
468 Hanne Holtkamp 14:51 weibliche Jugend U16 2004 25
467 Madita Dinkelborg 15:17 weibliche Jugend U16 2004 28

3. Platz Mannschaftswertung Seniorinnen W30-W90 TV Westfalia Epe 84 Punkte
464 Anne Buscholl 30:22 Seniorinnen W30-W90 Seniorinnen W35 1981 27
470 Susanne Holtkamp 30:34 Seniorinnen W30-W90 Seniorinnen W45 1974 28
471 Ellen Meyer 30:53 Seniorinnen W30-W90 Seniorinnen W45 1972 29

4. Platz Mannschaftswertung Senioren M60/M65 FC Nordkirchen 39 Punkte
94 Hans-Jürgen Klein 25:56 Senioren M60/M65 Senioren M60 1956 10
90 Bernd Bechtloff 27:38 Senioren M60/M65 Senioren M60 1956 14
95 Werner Schröder 27:48 Senioren M60/M65 Senioren M65 1950 15

2. Platz DMM Gruppe 3, Männliche Jugend U18 LG Coesfeld 5.304 Punkte

100m 257 Schumacher, Nicholas 2003 WE 11,91 (-2,3) 599
100m 254 Simsch, Robin 2003 WE 12,41 (-3,6) 549
100m 256 Müller, Jannis 2003 WE 13,26 (-2,3) (473)
Weitsprung 254 Simsch, Robin 2003 WE 5,09 (+1,2) 504
Weitsprung 257 Schumacher, Nicholas 2003 WE 5,07 (+1,8) 502
Weitsprung 256 Müller, Jannis 2003 WE 4,51 (+1,3) (444)
4x100m LG Coesfeld MJU18 Gr. 3 1 WE 47,90 1.186 1: 256, Müller Jannis (2003) 2: 257, Schumacher Nicholas (2003) 3: 254, Simsch Robin (2003) 4: 255, Sietmann Marco (2002)
Kugelstoß 254 Simsch, Robin 2003 WE 9,26 437
Kugelstoß 257 Schumacher, Nicholas 2003 WE 8,30 393
800m 255 Sietmann, Marco 2002 WE 2:06,22 623
800m 256 Müller, Jannis 2003 WE 2:22,35 511

3. Platz DMM Gruppe 3, Männliche Jugend U18 SuS Stadtlohn 5.114 Punkte 

100m 661 Gehling, Moritz 2002 WE 12,31 (-2,3) 559
100m 666 Schulte, Jan 2004 WE 12,76 (-2,3) 517
100m 667 Oonk-Maatmann, Linas 2004 WE 13,23 (-3,6) (475)
100m 668 Strack, Simon 2004 WE 13,45 (-3,6) (457)
Weitsprung 662 Bonin, Johannes 2002 WE 5,52 (+1,4) 547
Weitsprung 661 Gehling, Moritz 2002 WE 5,39 (+1,1) 534
Weitsprung 667 Oonk-Maatmann, Linas 2004 WE 5,33 (+1,7) (528) 
4x100m SuS Stadtlohn MJU18 Gr. 3 1 WE 48,27 1.167 1: 661, Gehling Moritz (2002) 2: 662, Bonin Johannes (2002) 3: 667, Oonk-Maatmann Linas (2004) 4: 666, Schulte Jan (2004)
Kugelstoß 666 Schulte, Jan 2004 WE 9,11 430
Kugelstoß 661 Gehling, Moritz 2002 WE 8,56 405
Kugelstoß 668 Strack, Simon 2004 WE 7,35 (347)
800m 668 Strack, Simon 2004 WE 2:23,91 502
800m 662 Bonin, Johannes 2002 WE 2:32,44 453
800m 667 Oonk-Maatmann, Linas 2004 WE 2:40,99 (410)

2. Platz DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U18 SuS Stadtlohn 4.981 Punkte

Kugelstoß 671 Krumme, Liv Grete 2002 WE 10,09 476
Kugelstoß 678 Schroer, Noomi 2004 WE 9,11 437
Kugelstoß 673 Nordkamp, Lynn 2002 WE 7,84 (382)
100m 676 Elsing, Maja 2004 WE 13,37 (-1,1) 529
100m 671 Krumme, Liv Grete 2002 WE 14,01 (-1,1) 477
100m 672 Krumbeck, Julie 2002 WE 14,42 (-1,4) (446)
100m 674 Rothering, Franziska 2003 WE 15,21 (-1,4) (391)
4x100m SuS Stadtlohn WJU18 Gr. 3 2 WE 52,87 1.085 1: 676, Elsing Maja (2004) 2: 678, Schroer Noomi (2004) 3: 671, Krumme Liv Grete (2002) 4: 672, Krumbeck Julie (2002)
4x100m SuS Stadtlohn WJU18 Gr. 3 1 WE 58,51 (862) 1: 675, Höing Christina (2003) 2: 674, Rothering Franziska (2003) 3: 677, Gehling Anna-Lena (2004) 4: 679, Wörmer Klara (2004)
Weitsprung 676 Elsing, Maja 2004 WE 4,78 (-0,1) 525
Weitsprung 671 Krumme, Liv Grete 2002 WE 4,59 (+0,8) 504
Weitsprung 672 Krumbeck, Julie 2002 WE 4,25 (+1,1) (465)
800m 678 Schroer, Noomi 2004 WE 2:32,07 500
800m 677 Gehling, Anna-Lena 2004 WE 2:42,43 448
800m 676 Elsing, Maja 2004 WE 2:43,38 (444)
800m 672 Krumbeck, Julie 2002 WE 3:05,95 (352)

3. Platz DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U18 StG Kreis Lüdinghausen 4.801 Punkte

Kugelstoß 578 Legge, Louisa 2003 WE 9,89 468
Kugelstoß 575 Wiethaup, Lilly 2002 WE 8,43 408
Kugelstoß 573 Maaßen, Lucia 2002 WE 8,27 (401)
100m 571 Brosterhaus, Leoni 2002 WE 13,61 (-1,1) 509
100m 573 Maaßen, Lucia 2002 WE 14,11 (-1,1) 469
100m 574 Fischer, Sarina 2002 WE 14,28 (-1,4) (456)
100m 579 Dunke, Elina 2003 WE 15,34 (-1,4) (383)
4x100m StG Kreis Lüdinghausen WJU18 Gr. 3 1 WE 52,93 1.082 1: 575, Wiethaup Lilly (2002) 2: 574, Fischer Sarina (2002) 3: 571, Brosterhaus Leoni (2002) 4: 573, Maaßen Lucia (2002)
Weitsprung 578 Legge, Louisa 2003 WE 4,43 (+0,2) 486
Weitsprung 580 Fohrmann, Frieda 2003 WE 4,32 (+1,3) 473
Weitsprung 575 Wiethaup, Lilly 2002 WE 4,27 (+1,9) (467)
800m 574 Fischer, Sarina 2002 WE 2:33,99 490
800m 578 Legge, Louisa 2003 WE 2:49,56 416

Hochsprung 249 Kröger, Henning 2004 WE 1,64 549
Hochsprung 246 Hakes, Felix 2004 WE 1,52 489
Hochsprung 247 Hörsting, Nils 2005 WE 1,40 (427)
100m 252 Terbeck, Max 2004 WE 12,81 (-3,1) 512
100m 243 Claeßen, Tim 2004 WE 13,66 (-3,6) 440
100m 250 König, Ben 2005 WE 14,47 (-1,6) (380)
100m 244 Dilkaute, Jonas 2004 WE 15,80 (-1,6) (294)
Speerwurf 249 Kröger, Henning 2004 WE 36,00 537
Speerwurf 251 Rengshausen, Justus 2004 WE 27,64 466
Speerwurf 242 Brockhoff, Mathis 2005 WE 17,61 (365)
80m Hürden 249 Kröger, Henning 2004 WE 12,96 (-2,1) 505
80m Hürden 251 Rengshausen, Justus 2004 WE 13,17 (-2,4) 494
80m Hürden 250 König, Ben 2005 WE 16,32 (-2,0) (370)
Kugelstoß 251 Rengshausen, Justus 2004 WE 10,64 496
Kugelstoß 252 Terbeck, Max 2004 WE 8,80 416
Kugelstoß 248 Klein-Heßling, Rafael 2005 WE abg.
4x100m LG Coesfeld MJU16 Gr. 2 1 WE 51,30 1.022 1: 250, König Ben (2005) 2: 246, Hakes Felix (2004) 3: 243, Claeßen Tim (2004) 4: 252, Terbeck Max (2004)
4x100m LG Coesfeld MJU16 Gr. 2 2 WE 57,05 (790) 1: 245, Feldermann Matty (2005) 2: 247, Hörsting Nils (2005) 3: 242, Brockhoff Mathis (2005) 4: 244, Dilkaute Jonas (2004)
Weitsprung 246 Hakes, Felix 2004 WE 4,64 (+0,6) 458
Weitsprung 247 Hörsting, Nils 2005 WE 4,39 (+1,1) 431
Weitsprung 242 Brockhoff, Mathis 2005 WE 4,27 (+1,0) (418)
800m 243 Claeßen, Tim 2004 WE 2:21,87 514
800m 244 Dilkaute, Jonas 2004 WE 2:23,80 502
800m 245 Feldermann, Matty 2005 WE 2:45,55 (389)

6. Platz DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U16 StG Kreis Lüdinghausen 7.241 Punkte

100m 566 Schepers, Greta 2005 WE 14,37 (-1,3) 450
100m 569 Schlieker, Hanna 2005 WE 14,81 (-1,1) 418
100m 561 Gurske, Lynn Marie 2005 WE 14,96 (-1,1) (408)
100m 565 Richter, Zoé 2005 WE 15,72 (-2,3) (359)
Weitsprung 566 Schepers, Greta 2005 WE 4,60 (+1,2) 505
Weitsprung 557 Stoffel, Charlotte 2004 WE 4,24 (+0,9) 464
Weitsprung 561 Gurske, Lynn Marie 2005 WE 3,97 (+1,3) (432)
Kugelstoß 568 Böhm, Merita 2005 WE 9,60 457
Kugelstoß 555 Hölscher, Nora 2004 WE 8,94 429
Kugelstoß 560 Groß-Hartmann, Mia 2005 WE 7,82 (381)
80m Hürden 555 Hölscher, Nora 2004 WE 13,69 (-1,5) 491
80m Hürden 568 Böhm, Merita 2005 WE 13,77 (-1,7) 487
80m Hürden 566 Schepers, Greta 2005 WE 15,08 (-2,3) (422)
Speerwurf 564 Müller, Ella 2005 WE 21,45 415
Speerwurf 558 Wünning, Finia 2004 WE 18,30 381
Speerwurf 570 Bücker, Greta 2004 WE 16,72 (362)
Hochsprung 555 Hölscher, Nora 2004 WE 1,48 493
Hochsprung 568 Böhm, Merita 2005 WE 1,32 394
Hochsprung 565 Richter, Zoé 2005 WE 1,24 (342)
4x100m StG Kreis Lüdinghausen WJU16 Gr. 2 1 WE 57,64 894 1: 554, Faßbender Luca-Lynn (2004) 2: 569, Schlieker Hanna (2005) 3: 561, Gurske Lynn Marie (2005) 4: 564, Müller Ella (2005)
4x100m StG Kreis Lüdinghausen WJU16 Gr. 2 2 WE 60,00 (811) 1: 567, Lübbert Sarah (2005) 2: 560, Groß-Hartmann Mia (2005) 3: 570, Bücker Greta (2004) 4: 558, Wünning Finia (2004)
800m 554 Faßbender, Luca-Lynn 2004 WE 2:34,18 489
800m 567 Lübbert, Sarah 2005 WE 2:35,80 480
800m 564 Müller, Ella 2005 WE 2:44,07 (440)

7. Platz DMM Gruppe 2, Männliche Jugend U14 LG Coesfeld 5.745 Punkte

60m Hürden 234 Lüking, Joris 2006 WE 10,67 (-1,0) 461
60m Hürden 233 Claeßen, Felix 2006 WE 10,80 (-0,6) 449
75m 233 Claeßen, Felix 2006 WE 10,21 (-1,3) 488
75m 234 Lüking, Joris 2006 WE 10,80 (-3,0) 428
75m 232 Bohmert, Felix 2007 WE 12,39 (-3,0) (294)
75m 236 Leugermann, Johann 2007 WE 12,69 (-2,9) (272)
Hochsprung 241 Kolm, Kaspar 2007 WE 1,32 384
Hochsprung 238 Leifeld, Felix 2006 WE 1,32 384
Hochsprung 235 Hülsmann, Levi 2007 WE 1,32 (384)
4x75m LG Coesfeld MJU14 Gr. 2 1 WE 44,07 815 1: 241, Kolm Kaspar (2007) 2: 234, Lüking Joris (2006) 3: 238, Leifeld Felix (2006) 4: 239, Brinks Jan (2007)
Weitsprung 233 Claeßen, Felix 2006 WE 4,56 (-0,9) 449
Weitsprung 241 Kolm, Kaspar 2007 WE 3,75 (+0,4) 359
Weitsprung 239 Brinks, Jan 2007 WE 3,58 (-1,2) (338)
Ballwurf 235 Hülsmann, Levi 2007 WE 46,00 390
Ballwurf 239 Brinks, Jan 2007 WE 35,50 324
Ballwurf 236 Leugermann, Johann 2007 WE 33,00 (307)
800m 232 Bohmert, Felix 2007 WE 2:38,30 423
800m 238 Leifeld, Felix 2006 WE 2:45,10 391
800m 235 Hülsmann, Levi 2007 WE 2:48,09 (378)

3. Platz DMM Gruppe 3, Männliche Jugend U14 StG Kreis Lüdinghausen 3.076 Punkte

Ballwurf 541 Salam Rashid, Honar 2006 WE 42,00 366
Ballwurf 538 Vedder, Kaspar 2007 WE 33,50 310
Ballwurf 540 Althoff, Lutz 2007 WE 31,00 (292)
75m 541 Salam Rashid, Honar 2006 WE 11,14 (-1,6) 396
75m 539 Rickertsen, Matthäus 2007 WE 11,46 (-0,8) 368
75m 538 Vedder, Kaspar 2007 WE 11,82 (-3,0) (338)
75m 534 Plenge, Laurin 2006 WE 11,85 (-1,1) (335)
Weitsprung 539 Rickertsen, Matthäus 2007 WE 4,10 (-1,2) 399
Weitsprung 535 Klocke, Thoralf 2006 WE 3,85 (-1,3) 370
Weitsprung 536 Lohmann, Mats 2007 WE 3,71 (-1,7) (354)
4x75m StG Kreis Lüdinghausen MJU14 Gr. 3 1 WE 42,97 867 1: 534, Plenge Laurin (2006) 2: 539, Rickertsen Matthäus (2007) 3: 538, Vedder Kaspar (2007) 4: 541, Salam Rashid Honar (2006)

7. Platz DMM Gruppe 3, Männliche Jugend U14 SuS Stadtlohn 2.968 Punkte

Ballwurf 654 Schroer, Luca 2007 WE 34,00 314
Ballwurf 658 Hambrügge, David 2007 WE 29,50 281
Ballwurf 657 Lammers-Schücker, Mathis 2007 WE 23,00 (230)
75m 656 Vennemann, Simon 2006 WE 11,21 (-1,6) 390
75m 655 Segbers, Tom 2006 WE 11,53 (-0,8) 362
75m 660 Hundewick, Henri 2007 WE 12,58 (-3,0) (280)
75m 657 Lammers-Schücker, Mathis 2007 WE 12,59 (-1,1) (279)
Weitsprung 654 Schroer, Luca 2007 WE 4,43 (-0,2) 435
Weitsprung 656 Vennemann, Simon 2006 WE 3,95 (-2,2) 382
Weitsprung 655 Segbers, Tom 2006 WE 3,57 (-0,5) (337)
4x75m SuS Stadtlohn MJU14 Gr. 3 1 WE 43,54 840 1: 655, Segbers Tom (2006) 2: 656, Vennemann Simon (2006) 3: 654, Schroer Luca (2007) 4: 657, Lammers-Schücker Mathis (2007)

4. Platz DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U14 LG Coesfeld 6.406 Punkte

60m Hürden 266 Bix, Johanna 2006 WE 10,50 (-1,2) 528
60m Hürden 273 Edeler, Lena 2006 WE 11,26 (-1,3) 471
60m Hürden 267 Bäumer, Sophia 2007 WE 14,49 (-1,4) (297)
75m 271 Weyer, Lina 2006 WE 10,64 (-2,0) 462
75m 270 Wiechert, Jolina 2007 WE 10,84 (+0,2) 442 
75m 269 Simsch, Anja 2006 WE 11,30 (-1,4) (399)
75m 272 Uhlig, Antonia 2006 WE 11,42 (+0,7) (389)
Weitsprung 271 Weyer, Lina 2006 WE 4,54 (-0,2) 498
Weitsprung 266 Bix, Johanna 2006 WE 4,51 (-1,4) 495
Weitsprung 267 Bäumer, Sophia 2007 WE 3,77 (-1,2) (407)
4x75m LG Coesfeld WJU14 Gr. 2 1 WE 40,68 1.023 1: 271, Weyer Lina (2006) 2: 272, Uhlig Antonia (2006) 3: 273, Edeler Lena (2006) 4: 270, Wiechert Jolina (2007)
4x75m LG Coesfeld WJU14 Gr. 2 2 WE 43,34 (886) 1: 274, Schulke Lena (2007) 2: 275, Hörbelt Carla (2007) 3: 267, Bäumer Sophia (2007) 4: 269, Simsch Anja (2006)
Hochsprung 270 Wiechert, Jolina 2007 WE 1,40 444
Hochsprung 266 Bix, Johanna 2006 WE 1,28 368
Hochsprung 275 Hörbelt, Carla 2007 WE 1,24 (342)
Ballwurf 273 Edeler, Lena 2006 WE 40,50 476
Ballwurf 274 Schulke, Lena 2007 WE 29,50 386
Ballwurf 272 Uhlig, Antonia 2006 WE 23,00 (325)
800m 274 Schulke, Lena 2007 WE 2:49,71 415
800m 275 Hörbelt, Carla 2007 WE 2:58,95 378
800m 268 Hellmann, Kim-Luisa 2007 WE 3:00,63 (371)

3. Platz DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U14 StG Kreis Lüdinghausen 3.562 Punkte

Weitsprung 551 Hellermann, Nora 2006 WE 4,49 (-1,3) 493
Weitsprung 548 Groß-Hartmann, Lotte 2007 WE 4,16 (-0,7) 454
Weitsprung 550 Burhöi, Frida 2006 WE 4,16 (-1,4) (454)
75m 547 Ambrosi, Amelie 2007 WE 10,78 (-3,3) 448
75m 549 Storkebaum, Anna 2007 WE 11,05 (-1,5) 422
75m 546 Peer, Paulina 2007 WE 11,19 (-1,8) (409)
75m 550 Burhöi, Frida 2006 WE 11,39 (-2,8) (391)
Ballwurf 553 Wulfert, Anita 2006 WE 29,00 382
Ballwurf 544 Kroll, Tjorven-Sophia 2006 WE 27,50 368 
Ballwurf 542 Kiefer, Johanna 2006 WE 26,50 (359)
4x75m StG Kreis Lüdinghausen 1 WE 41,20 995 1: 553, Wulfert Anita (2006) 2: 549, Storkebaum Anna (2007) 3: 547, Ambrosi Amelie (2007) 4: 550, Burhöi Frida (2006)
4x75m StG Kreis Lüdinghausen 2 WE 42,59 (923) 1: 546, Peer Paulina (2007) 2: 552, Sargin Sina (2006) 3: 548, Groß-Hartmann Lotte (2007) 4: 551, Hellermann Nora (2006)

8. Platz Förderwettkampf, Männliche Kinder U12 LG Coesfeld 3.689 Punkte 

Weitsprung 260 Hörsting, Arne 2008 WE 4,13 (-1,2) 402
Weitsprung 258 Edelbusch, Jannis 2008 WE 3,70 (-0,1) 353
Schlagballwurf 260 Hörsting, Arne 2008 WE 36,00 290
Schlagballwurf 265 Weyer, Michel 2008 WE 16,50 114
50m 264 Claeßen, Max 2008 WE 8,74 (-1,2) 279
50m 263 Kolve, Felix 2008 WE 9,20 (-1,9) 238
50m 265 Weyer, Michel 2008 WE 9,33 (-1,9) (227)
Hochsprung 260 Hörsting, Arne 2008 WE 1,44 448
Hochsprung 258 Edelbusch, Jannis 2008 WE 1,20 318
4x50m LG Coesfeld MKU12 1 WE 33,64 624 1: 264, Claeßen Max (2008) 2: 263, Kolve Felix (2008) 3: 258, Edelbusch Jannis (2008) 4: 265, Weyer Michel (2008)
800m 264 Claeßen, Max 2008 WE 3:03,93 314
800m 263 Kolve, Felix 2008 WE 3:05,27 309

4. Platz Förderwettkampf, Weibliche Kinder U12 SuS Stadtlohn 4.749 Punkte

Hochsprung 687 Wittland, Lynn 2008 WE 1,40 444
Hochsprung 686 Verwohlt, Luzie 2008 WE 1,16 288
Hochsprung 680 Heßling, Anni 2008 WE 1,12 (261)
Schlagballwurf 681 Böckers, Cilli 2008 WE 35,50 450
Schlagballwurf 686 Verwohlt, Luzie 2008 WE 28,00 373
Schlagballwurf 689 Liesner, Emmy 2009 WE 15,00 (211)
50m 685 Seifert, Enna 2008 WE 8,19 (-1,7) 372
50m 683 Hoogstoel, Mona 2008 WE 8,20 (-1,7) 371
50m 684 Rambusch, Mona 2008 WE 8,82 (-2,1) (306) 
50m 680 Heßling, Anni 2008 WE 9,20 (-1,4) (270)
Weitsprung 681 Böckers, Cilli 2008 WE 3,84 (-1,3) 416
Weitsprung 686 Verwohlt, Luzie 2008 WE 3,80 (-1,2) 411
Weitsprung 683 Hoogstoel, Mona 2008 WE 3,77 (-1,4) (407)
4x50m SuS Stadtlohn WKU12 1 WE 30,69 869 1: 683, Hoogstoel Mona (2008) 2: 681, Böckers Cilli (2008) 3: 685, Seifert Enna (2008) 4: 687, Wittland Lynn (2008)
4x50m SuS Stadtlohn WKU12 2 WE 33,31 (714) 1: 692, Gesing Anna (2008) 2: 682, Düving Hanna (2008) 3: 684, Rambusch Mona (2008) 4: 680, Heßling Anni (2008)
800m 687 Wittland, Lynn 2008 WE 2:46,47 430
800m 684 Rambusch, Mona 2008 WE 3:13,80 325
800m 685 Seifert, Enna 2008 WE 3:16,87 (315)
800m 692 Gesing, Anna 2008 WE 3:17,13 (314)

5. Platz Förderwettkampf, Weibliche Kinder U12 TSG Dülmen 4.674 Punkte

Hochsprung 710 Kasberg, Nele 2008 WE 1,28 368
Hochsprung 715 Harig, Sophia 2008 WE 1,28 368
Hochsprung 714 Eggemann, Emely 2008 WE 1,04 (204)
Schlagballwurf 709 Fauler, Amelie 2008 WE 27,50 368
Schlagballwurf 712 Werenbeck, Clara 2008 WE 27,50 368
Schlagballwurf 707 Keßel, Lucy 2008 WE 15,50 (218)
50m 715 Harig, Sophia 2008 WE 7,87 (-1,7) 409
50m 714 Eggemann, Emely 2008 WE 8,32 (-1,7) 357
50m 717 Bertelsbeck, Lina 2009 WE 8,55 (-1,4) (333)
50m 718 Böck, Charlotte 2008 WE 8,63 (-2,1) (325)
Weitsprung 710 Kasberg, Nele 2008 WE 4,04 (-1,7) 440
Weitsprung 716 Lenz, Evi 2008 WE 3,77 (+0,1) 407
Weitsprung 706 Tombrock, Marie 2008 WE 3,54 (-1,0) (378)
4x50m TSG Dülmen WKU12 1 WE 31,22 835 1: 708, Rüskamp Nele (2008) 2: 716, Lenz Evi (2008) 3: 715, Harig Sophia (2008) 4: 714, Eggemann Emely (2008)
4x50m TSG Dülmen WKU12 2 WE 32,32 (769) 1: 718, Böck Charlotte (2008) 2: 717, Bertelsbeck Lina (2009) 3: 709, Fauler Amelie (2008) 4: 706, Tombrock Marie (2008)
800m 716 Lenz, Evi 2008 WE 2:57,83 382
800m 713 Haubrock, Lotte 2008 WE 3:00,57 372
800m 708 Rüskamp, Nele 2008 WE 3:02,53 (364)
800m 711 Bonekamp, Mia 2008 WE 3:12,98 (328)

2. Platz Hammerwurf männliche Jugend M14 Luca Brückner 2005 SuS Olfen 27,45 m

3. Platz Hammerwurf männliche Jugend M14 Nils Wurfmann 2005 SuS Olfen 25,02 m

4. Platz Hammerwurf männliche Jugend M14 Robin Wurmann 2005 SuS Olfen 22,02 m

3. Platz Hammerwurf weibliche Jugend W15 Lea Mengelkamp 2004 SuS Olfen 30,96 m

2. Platz Hammerwurf weibliche Jugend U20 Sherin Köller 2000 SuS Olfen 47,67 m

3. Platz Hammerwurf weibliche Jugend U20 Kira Schlierkamp 2000 SuS Olfen 42,23 m

5. Platz Hammerwurf weibliche Jugend U18 Leonie Bördelinng 2002 SuS Olfen 35,85 m

7. Platz Hammerwurf weibliche Jugend U18 Louisa Legge 2003 SuS Olfen 33,34 m

2. Platrz Hammerwurf männliche Jugend U20 Rik Amann 2001 SuS Olfen 50,92 m

3. Platz Hammerwurf männliche Jugend U20 Leon Brückner 2001 SuS Olfen 34,95 m

4. Platz Hammerwurf männliche Jugend U20 Daniel Siepe 2001 SuS Olfen 25,35 m

7. Platz Hammerwurf männliche Jugend U18 Linus Notthoff 2003 SuS Olfen 30,31 m

3. Platz Hammerwurf Männer Jannis Gutscherra 1997 SuS Olfen 41,19 m

4. Platz 10km Straße Juniorinnen U23 Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 36:48 Minuten (Brutto)

3. Platz Stabhochsprung Senioren M55 Alfred Achtelik 1960 Deutschland 3,70 m

1. Platz Weibliche Jugend U20 10km Straßenlauf Klara Koppe 1999 TSG Dülmen 36:42 min

8. Platz Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 LG Coesfeld 9.695 Pkt.

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 564 Janocha, Mirjam 2005 +0,8 13,57 512  
  571 Weyer, Lina 2006 +0,1 13,90 485 997
  559 Bethke, Emma 2004 -0,4 14,27 (457)  
800 m 565 Lefering, Ida 2004   2:17,83 584  
  571 Weyer, Lina 2006   2:42,31 449 1033
  568 Rier, Johanna 2004   aufg.    
3000 m 561 Damhus, Ida 2005   12:28,15 451  
  560 Bix, Johanna 2006   12:40,99 438 889
80 m Hürden 567 Meßing, Pia 2005 +0,9 12,18 584  
  564 Janocha, Mirjam 2005 +1,2 12,59 556 1140
  559 Bethke, Emma 2004 +1,0 13,40 (507)  
4 x 100 m St. 1 560 Bix, Johanna 2006   53,14 1073 1073
  571 Weyer, Lina 2006        
  564 Janocha, Mirjam 2005        
  567 Meßing, Pia 2005        
St. 2 566 Lukas, Mirja 2005   56,74 (927)  
  561 Damhus, Ida 2005        
  562 Dieker, Nele 2004        
  559 Bethke, Emma 2004        
Weitsprung 564 Janocha, Mirjam 2005 -0,1 4,40 482  
  560 Bix, Johanna 2006 +0,5 4,35 477 959
  559 Bethke, Emma 2004 -1,7 4,21 (460)  
Hochsprung 566 Lukas, Mirja 2005   1,52 517  
  560 Bix, Johanna 2006   1,32 394 911
  567 Meßing, Pia 2005   ab.    
Kugelstoß 563 Hohmann, Johanna 2004   8,47 409  
  562 Dieker, Nele 2004   8,33 403 812
  566 Lukas, Mirja 2005   7,73 (377)  
Diskuswurf 562 Dieker, Nele 2004   22,64 416  
  563 Hohmann, Johanna 2004   17,07 346 762
  570 Steens, Alina 2005   15,08 (318)  
Speerwurf 562 Dieker, Nele 2004   38,90 574  
  567 Meßing, Pia 2005   35,28 545 1119
  566 Lukas, Mirja 2005   32,63 (522)  

 

16. Platz Blockwettkampf Wurf männliche Jugend M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 2.149 Punkte

6. Platz Blockwettkampf Lauf weibliche Jugend W15 Ida Lefering 2004 LG Coesfeld 2.408 Punkte

3. Platz Blockwettkampf Sprint/Sprung weibliche Jugend W14 Pia Meßing 2004 LG Coesfeld 2.683 Punkte

2. Platz Blockwettkampf Lauf weibliche Jugend W14 Nele Sietmann 2004 LG Coesfeld 2.624 Punkte 

13. Platz 5.000m Frauen Klara Koppe 2000 TSG Dülmen 16:41,89 min

12. Platz 3.000m Hindernis Frauen Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 10:26,55 min

13. Platz Hammerwurf männliche Jugend U20 Rik Amann 2001 SuS Olfen 45,26 m

8. Platz 2.000m Hindernis männliche Jugend U18 Marco Sietmann 2002 LG Coesfeld 6:20,22 min

4. Platz 3.000m weibliche Jugend U20 Klara Koppe 2000 TSG Dülmen  9:49,37 min

5. Platz 800m weibliche Jugend U18 Fabiane Meyer 2002 TV Westfalia Epe 2:15,41 min

5. Platz 3.000m weibliche Jugend U18 Leonie Borchers 2003 DJK-VfL Billerbeck 10:33,78 miin

11. Platz 3.000m weibliche Jugend U18 Marie Gövert 2003 SuS Olfen 10:51,98 min

8. Platz 400m Seniorinnen W50 Anita Huber 1965 SuS Olfen 71,50 sek

6. Platz Dreisprung Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 9,24 m (-0,3 m/s)

7. Platz Kugelstoßen Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 11,86 m

6. Platz Diskuswurf Senioren M60 Richard Huget 1656 ASV Senden 39,37 m 

2. Platz Kugelstoßen Männer Hendrik Rössler 1996 SuS Olfen 13,97 m

3. Platz 1.500m Frauen Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 4:34.64 min

4. Platz 400m männliche Jugend U20 Tobias Niehues 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 52,24 sek

1. Platz 3.000m männliche Jugend U20 Marco Sietmann 2002 LG Coesfeld 9:13,50 min

1. Platz 400m Hürden männliche Jugend U20 Tobias Niehues 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 56,82 sek

5. Platz Hochsprung männliche Jugend U20 Tobias Spillemann 2001 SuS Stadtlohn 1,77m

1. Platz 800m weibliche Jugend U20 Franziska Dinkelborg 2001 TV Westfalia Epe 2:26,43 min

4. Platz 1.500m weibliche Jugend U20 Jona Parthe 2001 LG Coesfeld 5:21,40 min

3. Platz 3.000m weibliche Jugend U20 Carla Weiser 2000 LG Rosendahl 12:51,44 min

2. Platz Kugelstoßen weibliche Jugend U20 Jana Riermann 2001 LG Rosendahl 11,46m

1. Platz Diskuswurf weibliche Jugend U20 Jana Riermann 2001 LG Rosendahl 33,77 m

4. Platz 4x100m Staffle männliche Jugend U18 LG Coesfeld 46,94 sek
1: 115, Müller Jannis (2003) 2: 116, Rettig Michel (2003)
3: 118, Simsch Robin (2003) 4: 117, Schumacher Nicholas (2003)

2. Platz Kugelstoß männliche Jugend U18 Moritz Huning 2003 TV Vreden 14,07 m

1. Platz 800m weibliche Jugend U18 Fabiane Meyer 2002 TV Westfalia Epe 2:15,92 min

4. Platz 800m weibliche Jugend U18 Sarina Fischer 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 2:30,20 min

1. Platz 1.500m weibliche Jugend U18 Fabiane Meyer 2002 TV Westfalia Epe 4:38,93 min

3. Platz 1.500m weibliche Jugend U18 Leonie Borchers 2003 DJK/VfL Billerbeck 4:45,55 min

6. Platz 1.500m weibliche Jugend U18 Marie Gövert 2003 SuS Olfen 4:54,74 min

7. Platz 400m Hürden weibliche Jugend U18 Lucia Maaßen 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 77,21 sek

5. Platz Diskus weibliche Jugend U18 Lilly Wiethaup 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 28,73 m

6. Platz Vorlauf 300m weibliche Jugend W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 42,42 sek

2. Platz Endlauf 800m weibliche Jugend W15 Ida Lefering 2004 LG Coesfeld 2:15,94 min

9. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Annika Schulze Kalthoff 2004 LG Rosendahl 1,61 m

4. Platz Weitsprung weibliche Jugend W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 5,67 m

9. Platz Speerwurf weibliche Jugend W15 Nele Dieker 2004 LG Coesfeld 36,74 m

1. Platz 3.000m Hindernis Frauen Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 10:35,19 min

2. Platz 2.000m HIndernis männliche Jugend U18 Marco Sietmann 2002 LG Coesfeld 6:16,19 min

7. Platz 1.500m Hindernis weibiche Jugend U18 Sarina Fischer 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 5:39,04 min

1. Platz 1.500m Hindernis Rahmenwettbewerb W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 5:24,79 min

5. Platz 1.500m Hindernis Rahmenwettbewerb W14 Lisa Kerkhoff 2005 LG Rosendahl 6:05,78 min

5. Platz 800m Hindernis Rahmenwettbewerb W13 Marit Rudet 2006 TSG Dülmen 3:01,66 min

2. Platz 400m Hürden männliche Jugend U20 Tobias Niehues 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 57,18 sek

5. Platz Kugelstoßen weibliche Jugend U20 Jana Riermann 2001 LG Rosendahl 10,72 m

3. Platz Diskuswurf weibliche Jugend U20 Jana Riermann 2001 LG Rosendahl 34,00 m

3. Platz 1.500m männliche Jugend U18 Marco Sietmann 2002 LG Coesfeld 4:11,35 min

6. Platz 4x100m männliche Jugend U18 LG Coesfeld 46,43 sek
Müller, Jannis (2003); Rettig, Michel (2003); Simsch, Robin (2003); Schumacher, Nicholas (2003);

6. Platz Weitsprung männliche Jugend U18 Michel Rettig 2003 LG Coesfeld 6,02 m (+1,4 m/s)

5. Platz Kugelstoßen männliche Jugend U18 Moritz Huning 2003 TV Vreden 13,91 m

1. Platz 800m weibliche Jugend U18 Fabiane Meyer 2002 TV Westfalia Epe 2:14,99 min

2. Platz 1.500m weibliche Jugend U18 Fabiane Meyer 2002 TV Westfalia Epe 4:40,07 min

6. Platz 1.500m weibliche Jugend U18 Leonie Borchers 2003 DJK-VfL Billerbeck 4:50,89 min

8. Platz 100m männliche Jugend M14 Niklas Venhues 2005 SuS Stadtlohn 12,54 sek (+0,8 m/s)

4. Platz Weitsprung männliche Jugend M14 Niklas Venhues 2005 SuS Stadtlohn 5,26 m (+0,2 m/s)

7. Platz Diskuswurf männliche Jugend M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 29,57 m

6. Platz 800m weibliche Jugend W15 Luca-Lynn Faßbender 2004 SuS Olfen 2:24,38 min

5. Platz 300m Hürden weibliche Jugend W15 Nora Hölscher 2004 FC Nordkirchen 48,97 sek

2. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Annika Schulze Kalthoff 2004 LG Rosendahl 1,66m

4. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Nora Hölscher 2004 FC Nordkirchen 1,57 m

7. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Maja Elsing 2004 SuS Stadtlohn 1,54 m

1. Platz Speerwurf weibliche Jugend W15 Nele Dieker 2004 LG Coesfeld 42,08 m

1. Platz 800m weibliche Jugend W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 2:18,46 min

2. Platz 80m Hürden weibliche Jugend W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 12,18 sek (+0,7 m/s)

2. Platz Diskuswurf weibliche Jugend W14 Merita Böhm 2005 FC Nordkirchen 28,51 m

1. Platz Speerwurf weibliche Jugend W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 35,78 m

 

 

1. Platz Fünfkampf Senioren M35 Thomas Bleß 1984 TSG Dülmen 2.691 Punkte
5,57 33,22 25,56 49,68 5:25,64

12. Platz Fünfkampf Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 2.248 Punkte
3,29 27,10 34,60 26,99 8:45,27

4. Platz 4x100m männliche Jugend U16 SuS Stadtlohn 48,95 sek
1: 237, Venhues Niklas (2005) 2: 238, Strack Simon (2004) 3: 239, Oonk-Maatmann Linas (2004) 4: 240, Schulte Jan (2004)

4. Platz B-Finale 100m männliche Jugend M15 Jan Schulte 2004 SuS Stadtlohn 12,52 sek (-0,5 m/s)

7. Platz Weitsprung männliche Jugend M15 Jan Schulte 2004 SuS Stadtlohn 5,50m (+0,7 m/s)

7. Platz Speerwurf männliche Jugend M15 Henning Kröger 2004 LG Coesfeld 38,79 m

1. Platz 80m Hürden männliche Jugend M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 12,22 sek (-0,1 m/s)

2. Platz Weitsprung männliche Jugend M14 Niklas Venhues 2005 SuS Stadtlohn 5,48 m (0,0 m/s)

2. Platz Kugelstoßen männliche Jugend M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 12,00 m

3. Platz Diskuswurf männliche Jugend M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 31,94 m

5. Platz 4x100m weibliche Jugend U16 LG Coesfeld 50,63 sek
1: 88, Lefering Ida (2004) 2: 91, Rier Johanna (2004) 3: 87, Janocha Mirjam (2005) 4: 90, Meßing Pia (2005)

1. Platz 300m weibliche Jugend W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 41,60 sek

1. Platz 800m weibliche Jugend W15 Ida Lefering 2004 LG Coesfeld 2:15,07 min

8. Platz 800m weibliche Jugend W15 Luca-Lynn Faßbender 2004 SuS Olfen 2:23,87 min

4. Platz B-Endlauf 80m Hürden weibliche Jugend W15 Emma Bethke 2004 LG Coesfeld 13,38 sek (-0,4 m/s)

4. Platz B-Endlauf 80m Hürden weibliche Jugend W15 Nele Dieker 2004 LG Coesfeld 13,38 sek (-0,4 m/s)

6. Platz 300m Hürden weibliche Jugend W15 Nora Hölscher 2004 FC Nordkirchen 50,01 sek

1. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Annika Schulze Kalthoff 2004 LG Rosendahl 1,63 m

7. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Nora Hölscher 2004 FC Nordkirchen 1,54 m

3. Platz Weitsprung weibliche Jugend W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 5,38 m (-0,5 m/s)

7. Platz Diskuswurf weibliche Jugend W15 Gesa Badde 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 15,95 m

1. Platz Speerwurf weibliche Jugend W15 Nele Dieker 2004 LG Coesfeld 38,95 m

5. Platz Speerwurf weibliche Jugend W15 Annika Schulze Kalthoff 2004 LG Rosendahl 32,06 m

1. Platz 800m weibliche Jugend W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 2:20,77 min

4. Platz 800m weibliche Jugend W14 Sarah Lübbert 2005 SuS Olfen 2:27,55 min

5. Platz 800m weibliche Jugend W14 Ellissa Albers 2005 TV Westfalia Epe 2:29,10 min

3. Platz A-Endlauf 80m Hürden W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 12,34 sek (0,0 m/s)

5. Platz A-Endlauf 80m Hürden W14 Miriam Janocha 2005 LG Coesfeld 13,02 sek (0,0 m/s)

3. Platz Weitsprung weibliche Jugend W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 5,26 m (0,0 m/s)

7. Platz Kugelstoßen weibliche Jugend W14 Merita Böhm 2005 FC Nordkirchen 9,62 m

1. Platz Diskuswurf weibliche Jugend W14 Merita Böhm 2005 FC Nordkirchen 26,93 m

2. Platz Speerwurf weibliche Jugend W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 33,76 m

5. Platz Speerwurf weibliche Jugend W14 Mirja Lukas 2005 LG Coesfeld 30,20 m

3. Platz 5.000m Frauen U23 Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 17:25,72 min

11. Platz 3x800m weibliche Jugend U18 TV Westfalia Epe 7:09,78 min
1: 965, Meyer Fabiane (2002) 2: 966, Sundermann Merle (2002) 3: 964, Dinkelborg Franziska (2001)

5. Platz 5.000m weibliche Jugend U20 Klara Koppe 2000 TSG Dülmen 16:58.38 min.

1. Platz Blockwettkampf Wurf M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 2.659 Punkte

1. Platz Blockwettkampf Sprint/Sprung W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 2.748 Punkte

1. Platz Blockwettkampf W15 Lauf Ida Lefering 2004 LG Coesfeld 2.444 Punkte

4. Platz Blockwettkampf Lauf W15 Nora Hölscher 2004 FC Nordkirchen 2.216 Punkte

4. Platz Blockwettkampf Wurf W15 Nele Dieker 2004 LG Coesfeld  2.292 Punkte

1. Platz Blockwettkampf Sprint/Sprung W14 Pia Messing 2005 LG Coesfeld 2.776 Punkte

1. Platz Blockwettkampf Lauf W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 2.521 Punkte

4. Platz Blockwettkampf Lauf W14 Ida Damhus 2005 LG Coesfeld 2.201 Punkte

8. Platz Blockwettkampf Lauf W14 Lisa Kerkhoff 2005 LG Rosendahl 1.978 Punkte

3. Platz Blockwettkampf Wurf W14 Merita Böhm 2005 FC Nordkirchen 2.306 Punkte

2. Platz Mannschaft Blockwettkampf LG Coesfeld 12.781 Punkte 
Meßing Pia 2005 2.776 Punkte 
Rier Johanna 2004 2.748 Punkte 
Sietmann Nele 2005 2.521 Punkte 
Lefering Ida 2004 2.444 Punkte 
Dieker Nele 2004 2.292 Punkte

3. Platz 3.000m Frauen Kerstin Schulze Kalthoff 1997 Uni Münster 9:53,42 min

10. Platz Kugelstoßen Männer Hendrik Rössler 1996 Uni Münster 13,52 m

1. Platz Stabhochsprung Senioren M55 Alfred Achtelik 1960 FC Nordkirchen 3,90 m

5. Platz 200m Senioren M60 Thomas Hellmich 1957 ASV Senden 32,01 s (-1,4 m/s)

1. Platz Hochsprung Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 1,36m

2. Platz Hochsprung Senioren M60 Thomas Hellmich 1957 ASV Senden 1,32m

1. Platz Dreisprung Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 9,11m

4. Platz Kugelstoßen Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 12,08m

6. Platz Kugelstoßen Senioren M60 Thomas Hellmich 1957 ASV Senden 8,82m

3. Platz Diskuswurf Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 40,73m

5. Platz Speerwurf Senioren M60 Thomas Hellmich 1957 ASV Senden 24,90m

2. Platz 400m Senioren M65 Josef Hagemann 1952 FC Nordkirchen 97,25 s

3. Platz 800m Senioren M65 Josef Hagemann 1952 FC Nordkirchen 3:39,87 min

4. Platz 1.500m Senioren M65 Josef Hagemann 1952 FC Nordkirchen 7:22,12 min

2. Platz 100m Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 16,24 s (-1,0 m/s)

5. Platz Hochsprung Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 1,12 m

6. Platz Kugelstoßen Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 9,13 m

5. Platz Diskuswurf Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 30,27 m

4. Platz Speerwurf Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 28,68 m

1. Platz Hochsprung Senioren M75 Ernst Kriegeskorte 1944 ASV Senden 1,20 m

2. Platz Kugelstoßen Senioren M75 Ernst Kriegeskorte 1944 ASV Senden 9,09 m

3. Platz Diskuswurf Senioren M75 Ernst Kriegeskorte 1944 ASV Senden 21,24 m

1. Platz 100m Senioren M80 Ernst August Seyfried 1935 ASV Senden 20,58 s (+0,0 m/s)

2. Platz 800m Senioren M80 Ernst August Seyfried 1935 ASV Senden 4:23,51 m

5. Platz 100m Seniorinnen W50 Petra Raschke 1967 ASV Senden 14,96 s (-1,0 m/s)

4. Platz 200m Seniorinnen W50 Petra Raschke 1967 ASV Senden 31,26 s (-1,2 m/s)

2. Platz 400m Seniorinnen W50 Petra Raschke 1967 ASV Senden 75,55 s 

4. Platz Kugelstoßen Seniorinnen W50 Petra Raschke 1967 ASV Senden 9,30 m

3. Platz 3x800m weibliche Jugend U20 TV Westfalia Epe 7:18,24 min
1: 321, Meyer Fabiane (2002) 2: 323, Sundermann Merle (2002) 3: 320, Dinkelborg Franziska (2001)

4. Platz 3x800m weibliche Jugend U18 StG Kreis Lüdinghausen 7:29,39 min
1: 268, Faßbender Luca-Lynn (2004) 2: 267, Fischer Sarina (2002) 3: 266, Gövert Marie (2003)

2. Platz 3x800m weibliche Jugend U16 LG Coesfeld 7:27,84 min
1: 190, Bix Johanna (2006) 2: 188, Lefering Ida (2004) 3: 186, Sietmann Nele (2005)

7. Platz 3x800m weibliche Jugend U16 StG Kreis Lüdinghausen 7:53,89 min
1: 270, Hölscher Nora (2004) 2: 269, Lübbert Sarah (2005) 3: 271, Müller Ella (2005)

 

1. Platz 5.000m weibliche Jugend U20 Klara Koppe 2000 TSG Dülmen 17:27,52 min

2. Platz 3.000m männliche Jugend U18 Marco Sietmann 2002 LG Coesfeld 9:13,00 min

4. Platz 3.000m weibliche Jugend U18 Leonie Borchers 2003 DJK-VfL Billerbeck 10:27,09 min

6. Platz 3.000m weibliche Jugend U18 Marie Gövert 2003 SuS Olfen 10:33,48 min

2. Platz 3.000m weibliche Jugend W15 Ida Lefering 2004 LG Coesfeld 10:54,90 min 

8. Platz 3.000m weibliche Jugend W15 Luca-Lynn Faßbender 2004 SuS Olfen 11:11,34 min

1. Platz 2.000m weibliche Jugend W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 6:59,61 min

6. Platz 4.100m Crosslauf  weibliche Jugend U18 Leonie Borchers 2003 DJK-VfL Billerbeck 16:01 Minuten

3. Platz 4.100m Crosslauf weibliche Jugend U20 Klara Koppe 2000 TSG Dülmen 15:14 Minuten

6. Platz 5.100m Crosslauf Juniorinnen U23 Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 19:45 Minuten

5. Platz 60m Senioren M50 Rüdiger Lenz 1966 SuS Olfen 8,02 sek

4. Platz Weitsprung Senioren M50m Rüdiger Lenz 1966 SuS Olfen 5,49m

1. Platz Stabhochsprung Senioren M55 Alfred Achtelik 1960 FC Nordkirchen 4,00 m

2. Platz Hochsprung Senioren M60 Wolfgang Bodem 1959 LG Coesfeld 1,55 m

8. Platz 60m männliche Jugend M15 Jan Schulte 2004 SuS Stadtlohn 7,97 sek

4. Platz 60m Hürden männliche Jugend M15 Max Terbeck 2004 LG Coesfeld 8,92 sek.

5. Platz Hochsprung männliche Jugend M15 Max Terbeck 2004 LG Coesfeld 1,70m

5. Plaz Weitsprung männliche Jugend M15 Jan Schulte 2004 SuS Stadtlohn 5,52 m

4. Platz 60m männliche Jugend M14 Niklas Venhues 2005 SuS Stadtlohn 8,05 sek

1. Platz 60m Hürden männliche Jugend M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 9,45 sek

4. Platz Weitsprung männliche Jugend M14 Niklas Venhues 2005 SuS Statdtlohn 5,09 m

2. Platz Kugelstoß männliche Jugend M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 11,08 m

2. Platz 300m weibliche Jugend W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 41,61 sek

1. Platz 800m weibliche Jugend W15 Ida Lefering 2004 LG Coesfeld 2:22,57 min

4. Platz 800m weibliche Jugend W15 Luca-Lynn Faßbender 2004 SuS Olfen 2:25,03 min

3. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Annika Schulze Kalthoff 2004 LG Rosendahl 1,60m

4. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Nora Hölscher 2004 FC Nordkirchen 1,52m

3. Platz Weitsprung weibliche Jugend W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 5,44m

1. Platz 800m weibliche Jugend W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 2:20,46 min

3. Platz 60m Hürden weibliche Jugend W14 Mirjam Janocha 2005 LG Coesfeld 9,59 sek

2. Platz Hochsprung weibliche Jugend W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 1,52 m

4. Platz Weitsprung weibliche Jugend W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 5,10 m

11. Platz Hammerwurf männliche Jugend U20 Rik Amann 2001 SuS Olfen 44,66m

17. Platz 800m weibliche Jugend U20 Franziska Dinkelborg 2001 TV Westfalia Epe 2:25,67 min

19. Platz 1.500m weibliche Jugend U20 Fabiane Meyer 2002 TV Westfalia Epe 4:50,19 min 

14. Platz 1.500m Frauen Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 4:36,74 min

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com