Suche

Hall of Fame 2013

5. Platz M40 5.100m Jürgen Teicher 1969 Laufsportfreunde Werne 20:49 min

4. Platz M60 5.100m Josef Hagemann 1952 FC Nordkirchen 24:38 min

6. Platz M60 5.100m Werner Schröder 1950 FC Nordkirchen 24:44 min

3. Platz M70 5.100m Manfred Burger 1941 FC Nordkirchen 29:23 min

3. Platz M75 5.100m Ernst-August Seyfried 1935 ASV Senden 34:30 min

2. Platz Mannschaftswertung Senioren M60+ FC Nordkirchen 31 Punkte
Josef Hagemann (5) - Werner Schröder (7) - Manfred Burger (19)

7. Platz WU23 5.100m Jana Wittland 1992 TV Epe 38:45 min

2. Platz MU20 4.000m Niklas Kalhoff 1995 TSG Dülmen 14:15 min

5. Platz WU18 4.000m Laura Nürnberger 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 10:39 min

2. Platz WU20 4.000m Aline Florian 1995 TSG Dülmen 10:24 min

6. Platz WU20 4.000m Annika Fels 1995 LG Coesfeld 11:33 min

1. Platz W14 2.600m Pauline Meyer 1999 TV Epe 10:05 in

4. Platz W14 2.600m Celia Kort 1999 TV Epe 10:45 min

5. Platz W14 2.600m Liliane Kort 1999 TV Epe 10:50 min

3. Platz W15 2.600m Lina Völker 1998 SuS Stadtlohn 10:43 min

8. Platz W15 2.600m Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 11:27 min

1. Platz Mannschaftswertung weibliche Jugend U16 TV Epe 18 Punkte
Pauline Meyer (1) - Celia Kort (8) - Liliana Kort (9)

5. Platz M14 2.600m Lars Epping 1999 TV Epe 9:58 min

6. Platz M14 2.600m Sebastian Niehues 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 9:59 min

2. Platz Mannschaftswertung männliche Jugend U16 TV Epe 52 Punkte
Christoph Lösing (13) - Lars Epping (16) - Philipp Pfeiler (23)

6. Platz Mannschaftswertung männliche Jugend U16 SuS Stadtlohn 102 Punkte
Eric Bennemann (24) - Tobias Müller (37) - Robin Willemsen (41)

7. Platz Mannschaftswertung männliche Jugend U16 SC Union 08 Lüdinghausen 129 Punkte
Sebastian Niehues (17) - Simon Dabrowski (51) - Benedikt Noll (61)

5. Platz Mannschaftwertung Rahmenwettbewerb U14 SuS Stadtlohn 72 Punkte
Sophie Wüpping (15) - Sarah Hisker (25) - Helena Dirksen (32)

4. Platz U14 Rahmenwettbewerb 2.100m Jonas Osterholt 2000 SuS Stadtlohn 8:05 min

2. Platz Mannschaftswertung männliche Jugend U14 Rahmenwettbewerb 27 Punkte
Jonas Osterholt (4) - Cedric Osterholt (10) - Miká Heming (13)

 

5. Platz DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U18 SuS Stadtlohn 6.905 Punkte

100m (DM2) 748 Hillmann, Theresa 1997 12,62 (-0,6) 597
100m (DM2) 754 Christ, Tabea 1998 12,99 (-0,6) 562
100m (DM2) 757 Bengfort, Linda 1999 14,04 (-0,7) (475)
100m (DM2) 756 Hornhues, Christin 1999 14,67 (-0,2) (366)
800m (DM2) 756 Hornhues, Christin 1999 2:45,71 () 433
800m (DM2) 751 Wüpping, Jannah 1998 2:49,85 () 415

800m (DM2) 747 Dirksen, Luisa 1996 2:58,13 () (381)
800m (DM2) 749 Vortkamp, Jana 1997 3:07,82 () (345)
Hochsprung (DM2) 754 Christ, Tabea 1998 1,48 m 493
Hochsprung (DM2) 748 Hillmann, Theresa 1997 1,40 m 444
Hochsprung (DM2) 755 Gehling, Lisa-Marie 1999 1,28 m (368)
Weitsprung (DM2) 754 Christ, Tabea 1998 5,10 m () 560
Weitsprung (DM2) 748 Hillmann, Theresa 1997 5,04 m () 553
Weitsprung (DM2) 751 Wüpping, Jannah 1998 4,32 m () (473)
Kugelstoßen (DM2) 749 Vortkamp, Jana 1997 9,00 m 432
Kugelstoßen (DM2) 747 Dirksen, Luisa 1996 8,48 m 410
Kugelstoßen (DM2) 750 Raber, Julia 1998 7,75 m (378)
Speerwurf (DM2) 751 Wüpping, Jannah 1998 23,05 m 432
Speerwurf (DM2) 747 Dirksen, Luisa 1996 20,57 m 406
Speerwurf (DM2) 749 Vortkamp, Jana 1997 16,45 m (359)
4x100m (DM2) SuS Stadtlohn I 51,02 () 1.168
1: 747, Dirksen Luisa (1996) 2: 748, Hillmann Theresa (1997)
3: 754, Christ Tabea (1998) 4: 751, Wüpping Jannah (1998)
4x100m (DM2) SuS Stadtlohn II 55,25 () (985)
1: 757, Bengfort Linda (1999) 2: 749, Vortkamp Jana (1997)
3: 755, Gehling Lisa-Marie (1999) 4: 756, Hornhues Christin (1999)

2. Platz DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U16 LG Coesfeld 8.140 Punkte

100m (DM2) 30 Daalmann, Imke 1999 12,95 (-0,6) 566
100m (DM2) 26 Holtmann, Paulina 1999 13,49 (+0,5) 519
800m (DM2) 33 Vogel, Alessandra 2000 2:36,12 () 479
800m (DM2) 27 Hörbelt, Laura 1999 2:39,72 () 461
80m Hürden (DM2) 20 Galle, Johanna 1998 12,86 (-0,2) 539
80m Hürden (DM2) 24 Bussmann, Dana 1999 13,36 (-0,5) 510
Hochsprung (DM2) 21 Recht, Francesca 1998 1,52 m 517
Hochsprung (DM2) 20 Galle, Johanna 1998 1,48 m 493
Hochsprung (DM2) 30 Daalmann, Imke 1999 1,40 m (444)
Weitsprung (DM2) 30 Daalmann, Imke 1999 5,48 m () 599
Weitsprung (DM2) 20 Galle, Johanna 1998 4,84 m () 531
Weitsprung (DM2) 24 Bussmann, Dana 1999 4,61 m () (506)
Kugelstoßen (DM2) 23 Vormann, Kerstin 1998 8,60 m 415
Kugelstoßen (DM2) 26 Holtmann, Paulina 1999 8,59 m 415
Kugelstoßen (DM2) 28 Nienhaus, Ann Christin 1999 8,56 m (413)
Speerwurf (DM2) 21 Recht, Francesca 1998 27,91 m 480
Speerwurf (DM2) 27 Hörbelt, Laura 1999 27,59 m 477
Speerwurf (DM2) 28 Nienhaus, Ann Christin 1999 26,93 m (471)
4x100m (DM2) LG Coesfeld II 51,65 () 1.139
1: 26, Holtmann Paulina (1999) 2: 24, Bussmann Dana (1999)
3: 21, Recht Francesca (1998) 4: 29, Fedder Linda (1999)

5. Platz DMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U16 StG Olfen/Lüdinghausen 7.547 Punkte

100m (DM2) 563 Kohlmann, Benita 1998 13,51 (-0,6) 517
100m (DM2) 562 Mitteldorf, Marie 1998 14,22 (+0,5) 461
100m (DM2) 574 Grosse, Julia 1999 14,48 (-0,9) (442)
100m (DM2) 564 Röderer, Lena 1998 14,57 (-1,3) (435)
800m (DM2) 562 Mitteldorf, Marie 1998 2:36,84 () 475
800m (DM2) 566 Haacke, Fay 1998 2:45,33 () 435
800m (DM2) 577 Vogel, Karolin 2000 2:45,99 () (432)
80m Hürden (DM2) 566 Haacke, Fay 1998 14,01 (0,0) 474
80m Hürden (DM2) 564 Röderer, Lena 1998 14,32 (-0,2) 458
80m Hürden (DM2) 569 Badde, Antonia 1998 14,46 (-0,5) (451)
Hochsprung (DM2) 567 Lenz, Melanie 1998 1,40 m 444
Hochsprung (DM2) 569 Badde, Antonia 1998 1,36 m 419
Weitsprung (DM2) 572 Siebert, Viktoria 1999 4,49 m () 493
Weitsprung (DM2) 578 Brosterhaus, Carina 2000 4,42 m () 485
Weitsprung (DM2) 573 Oellerich, Nele 1999 4,38 m () (480)
Kugelstoßen (DM2) 569 Badde, Antonia 1998 10,33 m 486
Kugelstoßen (DM2) 568 Hugo, Svenja 1998 8,77 m 422
Kugelstoßen (DM2) 575 Berning , Svenja 1999 6,41 m (314)
Speerwurf (DM2) 568 Hugo, Svenja 1998 31,29 m 511
Speerwurf (DM2) 573 Oellerich, Nele 1999 23,01 m 432
4x100m (DM2) StG Olfen/Lüdinghausen I 54,03 () 1.035
1: 572, Siebert Viktoria (1999) 2: 562, Mitteldorf Marie (1998)
3: 563, Kohlmann Benita (1998) 4: 564, Röderer Lena (1998)
4x100m (DM2) StG Olfen/Lüdinghausen II 55,27 () (985)
1: 573, Oellerich Nele (1999) 2: 574, Grosse Julia (1999)
3: 578, Brosterhaus Carina (2000) 4: 566, Haacke Fay (1998)

8. Platz DMM Gruppe 2, Männliche Jugend U16 StG Lüdinghausen/Olfen 7.606 Punkte

100m (DM2) 433 Christians, Nils 1998 12,63 (+1,1) 529
100m (DM2) 435 Hguyen, Hai 1998 12,79 (-0,9) 514
100m (DM2) 444 Mandry, Janick 2000 13,98 (-1,3) (415)
800m (DM2) 433 Christians, Nils 1998 2:21,91 () 514
800m (DM2) 443 Kasper, Silvan 2000 2:32,08 () 455
800m (DM2) 440 Niehues, Sebastian 1999 dsq (0)
80m Hürden (DM2) 441 Dabrowski, Simon 1999 13,77 (-1,0) 466
Hochsprung (DM2) 436 Noll, Benedikt 1998 1,60 m 529
Hochsprung (DM2) 438 Frye, Niklas 1999 1,56 m 509
Hochsprung (DM2) 443 Kasper, Silvan 2000 1,36 m (406)
Weitsprung (DM2) 435 Hguyen, Hai 1998 5,04 m () 499
Weitsprung (DM2) 441 Dabrowski, Simon 1999 5,02 m () 497
Weitsprung (DM2) 437 Bördeling, Janis 1998 4,55 m () (448)
Kugelstoßen (DM2) 436 Noll, Benedikt 1998 10,73 m 500
Kugelstoßen (DM2) 437 Bördeling, Janis 1998 8,73 m 413
Speerwurf (DM2) 436 Noll, Benedikt 1998 36,51 m 541
Speerwurf (DM2) 438 Frye, Niklas 1999 35,36 m 531
Speerwurf (DM2) 444 Mandry, Janick 2000 25,00 m (442)
4x100m (DM2) StG Lüdinghausen/Olfen I 49,44 () 1.109
1: 438, Frye Niklas (1999) 2: 441, Dabrowski Simon (1999)
3: 433, Christians Nils (1998) 4: 437, Bördeling Janis (1998)

6. Platz DMM Gruppe 2, Männliche Jugend U14 LG Coesfeld 6.082 Punkte

75m (DM2) 32 Schulze Baek, Karsten 2000 10,92 () 416
75m (DM2) 37 Wichtrup, Nico 2000 10,96 () 413
75m (DM2) 45 Näschen, Niklas 2001 11,77 () (342)
800m (DM2) 34 Schüttert, Joschua 2000 2:29,03 () 472
800m (DM2) 35 Martschei, Sebastian 2000 2:31,69 () 457
800m (DM2) 41 Hölscher, Patrick 2000 2:51,15 () (364)
60m Hürden (DM2) 36 Hörbelt, Jonas 2000 11,04 () 427
60m Hürden (DM2) 42 Müther, Luca 2000 11,05 () 426
Hochsprung (DM2) 42 Müther, Luca 2000 1,40 m 427
Hochsprung (DM2) 43 Hangen, Ole 2001 1,32 m 384
Hochsprung (DM2) 41 Hölscher, Patrick 2000 1,32 m (384)
Weitsprung (DM2) 35 Martschei, Sebastian 2000 4,57 m () 450
Weitsprung (DM2) 32 Schulze Baek, Karsten 2000 4,22 m () 412
Weitsprung (DM2) 36 Hörbelt, Jonas 2000 4,19 m () (409)
Ballwurf (DM2) 34 Schüttert, Joschua 2000 53,00 m 430
Ballwurf (DM2) 36 Hörbelt, Jonas 2000 51,00 m 419
Ballwurf (DM2) 38 Schulz, Robin 2000 33,50 m (310)
4x75m (DM2) LG Coesfeld I 41,37 () 949
1: 37, Wichtrup Nico (2000) 2: 32, Schulze Baek Karsten (2000)
3: 35, Martschei Sebastian (2000) 4: 42, Müther Luca (2000)
4x75m (DM2) LG Coesfeld II 44,59 () (791)
1: 34, Schüttert Joschua (2000) 2: 38, Schulz Robin (2000)
3: 41, Hölscher Patrick (2000) 4: 45, Näschen Niklas (2001)

8. Platz DMM Gruppe 2, Männliche Jugend U14 TSG Dülmen 5.800 Punkte

75m (DM2) 126 Scholz, Linus 2001 11,65 () 352
75m (DM2) 124 Bittner, Jan 2001 11,77 () 342
75m (DM2) 120 Becks, Johann 2000 12,50 () (286)
800m (DM2) 122 Hornig, Florian 2000 2:29,22 () 471
800m (DM2) 121 Hörsting, Nick 2000 2:38,62 () 422
800m (DM2) 126 Scholz, Linus 2001 2:47,67 () (379)
800m (DM2) 120 Becks, Johann 2000 2:59,90 () (329)
60m Hürden (DM2) 125 Schepp, David 2001 10,90 () 440
60m Hürden (DM2) 121 Hörsting, Nick 2000 11,60 () 380
60m Hürden (DM2) 123 Woltering, Felix 2000 13,83 () (231)
Hochsprung (DM2) 125 Schepp, David 2001 1,60 m 529
Hochsprung (DM2) 122 Hornig, Florian 2000 1,56 m 509
Weitsprung (DM2) 122 Hornig, Florian 2000 4,50 m () 443
Weitsprung (DM2) 124 Bittner, Jan 2001 4,16 m () 406
Weitsprung (DM2) 123 Woltering, Felix 2000 3,44 m () (321)
Ballwurf (DM2) 125 Schepp, David 2001 55,50 m 444
Ballwurf (DM2) 124 Bittner, Jan 2001 37,00 m 334
4x75m (DM2) TSG Dülmen II 46,03 () 728

8. Platz DMM Gruppe 3, Weibliche Jugend U14 SuS Stadtlohn 3.399 Punkte

75m (DM3) 758 Hillmann, Alexandra 2000 11,24 () 405
75m (DM3) 760 Dirksen, Helena 2000 11,39 () 391
75m (DM3) 765 Puszcz, Indra 2001 11,56 () (377)
75m (DM3) 761 Stoffers, Darleen 2000 11,80 () (357)
Weitsprung (DM3) 758 Hillmann, Alexandra 2000 4,00 m () 435
Weitsprung (DM3) 762 Wüpping, Sophie 2000 4,00 m () 435
Weitsprung (DM3) 759 Hisker, Sarah 2000 3,68 m () (396)
Ballwurf (DM3) 759 Hisker, Sarah 2000 30,50 m 395
Ballwurf (DM3) 762 Wüpping, Sophie 2000 29,50 m 386
Ballwurf (DM3) 760 Dirksen, Helena 2000 23,00 m (325)
4x75m (DM3) SuS Stadtlohn I 42,00 () 952
1: 759, Hisker Sarah (2000) 2: 758, Hillmann Alexandra (2000)
3: 762, Wüpping Sophie (2000) 4: 760, Dirksen Helena (2000)
4x75m (DM3) SuS Stadtlohn II 45,06 () (805)
1: 764, Dirks Elena (2001) 2: 765, Puszcz Indra (2001)
3: 761, Stoffers Darleen (2000) 4: 763, Dermane-Tiko Djoumai (2000)

4. Platz Förderwettkampf MKU12, Männliche Kinder U12 LG Coesfeld 4.265 Puntke

50m 50 Grote, Dominik 2002 7,91 () 366
50m 47 Lukas, Vincent 2002 8,27 () 326
50m 56 Schmacher, Nicholas 2003 8,37 () (316)
Weitsprung 50 Grote, Dominik 2002 4,06 m () 394
Weitsprung 47 Lukas, Vincent 2002 3,64 m () 345
Weitsprung 49 Klüner, Tom 2002 3,33 m () (308)
Hochsprung 46 Nienhaus, Johannes 2002 1,24 m 340
Hochsprung 55 Rettig, Michel 2003 1,20 m 318
Hochsprung 54 Thier, Stefan 2003 1,16 m (295)
Schlagballwurf 53 Sietmann, Marco 2002 41,00 m 327
Schlagballwurf 51 Seggewiß, Leon 2002 38,50 m 309
Schlagballwurf 54 Thier, Stefan 2003 37,50 m (302)
4x50m LG Coesfeld I 31,83 () 722
1: 47, Lukas Vincent (2002) 2: 48, Bertels Finn (2002)
3: 55, Rettig Michel (2003) 4: 50, Grote Dominik (2002)
4x50m LG Coesfeld II 33,07 () (654)
1: 49, Klüner Tom (2002) 2: 46, Nienhaus Johannes (2002)
3: 52, Leugermann Jakob (2002) 4: 56, Schmacher Nicholas (2003)
800m 53 Sietmann, Marco 2002 2:40,05 () 415
800m 54 Thier, Stefan 2003 2:42,40 () 403
800m 48 Bertels, Finn 2002 2:48,26 () (377)
800m 52 Leugermann, Jakob 2002 2:54,79 () (349)

8. Platz Förderwettkampf MKU12, Männliche Kinder U12 SuS Stadtlohn 4.070 Punkte

50m 791 Kluthe, Marius 2004 8,09 () 346
50m 779 Claushues, Felix 2003 8,50 () 303
50m 767 Heming, Hannes 2002 8,71 () (282)
50m 772 Kömmelt, Sven 2002 8,83 () (271)
Weitsprung 777 Bonin, Johannes 2002 3,97 m () 384
Weitsprung 774 Gehling, Moritz 2002 3,88 m () 374
Weitsprung 791 Kluthe, Marius 2004 3,53 m () (332)
Hochsprung 774 Gehling, Moritz 2002 1,24 m 340
Hochsprung 777 Bonin, Johannes 2002 1,12 m 271
Hochsprung 779 Claushues, Felix 2003 1,08 m (247)
Schlagballwurf 786 Bennemann, Lennart 2003 40,50 m 323
Schlagballwurf 767 Heming, Hannes 2002 36,50 m 294
Schlagballwurf 785 Bonin, Alexander 2003 33,50 m (271)
4x50m SuS Stadtlohn I 31,56 () 738
1: 791, Kluthe Marius (2004) 2: 767, Heming Hannes (2002)
3: 786, Bennemann Lennart (2003) 4: 777, Bonin Johannes (2002)
4x50m SuS Stadtlohn II 33,78 () (617)
1: 785, Bonin Alexander (2003) 2: 782, Himmelberg Max (2003) 
3: 772, Kömmelt Sven (2002) 4: 794, Böckers Piet (2004) 
800m 779 Claushues, Felix 2003 2:52,79 () 357
800m 774 Gehling, Moritz 2002 2:57,03 () 340
800m 782 Himmelberg, Max 2003 3:04,95 () (310)
800m 785 Bonin, Alexander 2003 3:06,12 () (306)

1. Platz Förderwettkampf WKU12, Weibliche Kinder U12 SuS Stadtlohn 5.264 Punkte

50m 776 Krumme, Liv Grete 2002 7,69 () 432
50m 775 Hornhues, Johanna 2002 7,85 () 412
50m 780 Iker, Lotte 2003 7,95 () (400)
50m 768 Wientjes, Amy 2002 8,45 () (343)
Schlagballwurf 770 Dermane-Tiko, Alisha 2002 43,00 m 518
Schlagballwurf 780 Iker, Lotte 2003 38,00 m 473
Schlagballwurf 769 Jaegers, Franziska 2002 30,00 m (395)
Hochsprung 775 Hornhues, Johanna 2002 1,32 m 394
Hochsprung 770 Dermane-Tiko, Alisha 2002 1,28 m 368
Hochsprung 792 Elsing, Maja 2004 1,20 m (315)
Weitsprung 770 Dermane-Tiko, Alisha 2002 4,53 m () 497
Weitsprung 776 Krumme, Liv Grete 2002 4,16 m () 454
Weitsprung 792 Elsing, Maja 2004 3,80 m () (411)
4x50m SuS Stadtlohn I 31,46 () 820
1: 780, Iker Lotte (2003) 2: 768, Wientjes Amy (2002)
3: 781, Wüpping Finja (2003) 4: 792, Elsing Maja (2004)
4x50m SuS Stadtlohn II 33,02 () (729)
1: 769, Jaegers Franziska (2002) 2: 787, Brans Jana (2004)
3: 771, Berghaus Hanna (2002) 4: 778, Hisker Anna (2002)
800m 776 Krumme, Liv Grete 2002 2:41,31 () 453
800m 775 Hornhues, Johanna 2002 2:43,58 () 443
800m 790 Schroer, Noomi 2004 3:02,65 () (364)
800m 789 Jung, Franca 2004 3:02,87 () (363)

6. Platz Förderwettkampf WKU12, Weibliche Kinder U12 TSG Dülmen 4.666

50m 135 Schellhove, Lisa 2003 8,00 () 394
50m 130 Mahmens, Neele 2002 8,63 () 325
50m 127 Hölscher, Sarah 2002 8,86 () (302)
50m 132 Surmann, Svenja 2002 9,22 () (268)
Schlagballwurf 137 Schepp, Josefa 2003 37,00 m 464
Schlagballwurf 129 Woltering, Sandra 2002 31,50 m 410
Schlagballwurf 132 Surmann, Svenja 2002 18,00 m (253)
Hochsprung 137 Schepp, Josefa 2003 1,28 m 368
Hochsprung 130 Mahmens, Neele 2002 1,24 m 342
Hochsprung 135 Schellhove, Lisa 2003 1,12 m (261)
Weitsprung 135 Schellhove, Lisa 2003 3,79 m () 410
Weitsprung 133 Janert, Carlotta 2002 3,52 m () 376
Weitsprung 134 Achenbach, Jaane 2003 3,32 m () (350)
4x50m TSG Dülmen I 31,99 () 789
1: 130, Mahmens Neele (2002) 2: 133, Janert Carlotta (2002)
3: 134, Achenbach Jaane (2003) 4: 129, Woltering Sandra (2002)
800m 137 Schepp, Josefa 2003 2:54,84 () 394
800m 133 Janert, Carlotta 2002 2:54,84 () 394
800m 127 Hölscher, Sarah 2002 2:57,87 () (382)
800m 129 Woltering, Sandra 2002 2:57,90 () (382)

1. Platz DMM Gruppe 3, Männliche Jugend U18 StG Dülmen/Olfen 5.926 Punkte

100m (DM3) 140 Konietzni, Fabian 1996 11,73 (0,0) 618
100m (DM3) 142 Brinkmann, Julian 1997 12,04 (0,0) 586
800m (DM3) 140 Konietzni, Fabian 1996 2:07,88 () 610
800m (DM3) 141 Haacke, Lino 1996 2:22,87 () 508
Weitsprung (DM3) 140 Konietzni, Fabian 1996 6,04 m () 596
Weitsprung (DM3) 142 Brinkmann, Julian 1997 5,50 m () 545
Weitsprung (DM3) 139 Ruwe, Pascal 1996 4,61 m () (455)
Kugelstoßen (DM3) 138 Rössler, Hendrik 1996 13,86 m 621
Kugelstoßen (DM3) 142 Brinkmann, Julian 1997 12,31 m 563
Kugelstoßen (DM3) 143 Gutschera, Jannis 1997 8,21 m (389)
4x100m (DM3) StG Dülmen/Olfen I 46,15 () 1.279
1: 139, Ruwe Pascal (1996) 2: 141, Haacke Lino (1996)
3: 140, Konietzni Fabian (1996) 4: 142, Brinkmann Julian (1997)

 

 

18. Platz M50 Heinz Bündner 1959 FC Nordkirchen 47:18 min

10. Platz M55 Hans Jürgen Klein 1956 FC Nordkirchen 40:45 min

3. Platz M60 Werner Schröder 1950 FC Nordkirchen 41:02 min

18 Platz Mannschaft FC Nordkirchen 2:09:05

                           1266   KLEIN, HANS-JÜRGEN                40:45
                           1267   SCHRÖDER, WERNER                  41:02
                           1265   BÜNDER, HEINZ                     47:18

11. Platz Block Sprint/Sprung W14 Imke Daalmann 1999 LG Coesfeld 2.673 Punkte
12,73 - 13,57 - 5,45 m - 1,52 m - 27,54 m

28. Platz Block Sprint/Sprung W15 Francesca Recht 1998 LG Coesfeld 2.537 Punkte
13,51 - 13,20 - 4,60 m - 1,44 m - 33,15 m

29. Platz Block Sprint/Sprung W15 Johanna Galle 1998 LG Coesfeld 2.517 Puntke
13,73 - 12,77 - 4,79 m - 1,44 m - 27,67 m

14. Platz Siebenkampf weibliche U18 Jugend Laura Nürnberger 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 4.947 Pkt.

14,40 (+0,9) - 1,51   - 10,73   - 12,66 (+1,1)              
  923   - 632   - 577   - 830                
  5,13 (+0,0) - 34,28   - 2:19,41                      
  595   - 558   - 832  

4. Platz Vorlauf 400m männliche Jugend U18 Fabian Konietzni 1996 SuS Olfen 50,46 sek

7. Platz Vorlauf 800m männliche Jugend U18 Theo Leuders 1996 TV Westfalia 07 Epe 1:59,39 min

13. Platz Hammerwurf männliche Jugend U18 Julian Brinkmann 1997 SuS Olfen 46,75 m

5. Platz Hammerwurf männliche Jugend U20 Dominik Wörmann 1994 SuS Olfen 55,12 m

7. Platz Vorlauf 100m weibliche Jugend U18 Theresa Hillmann 1997 SuS Stadtlohn 12,71 (-0,5 m/s)

28. Platz 3.000m weiblichen Jugend U18 Johanna Gerwin 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 11:47,13 min

8. Platz Zwischenlauf 100m Hürden weibliche Jugend U20 Lisa Röderer 1995 SuS Olfen 14,66 sek (0,0 m/s)

1. Platz 400m Hürden weibliche Jugend 18 Laura Nürnberger 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 60,23 sek

4. Platz Vorlauf 4x100m Staffel weibliche Jugend U20 StG Olfen/Lüdinghausen 49,27 sek
1497, Möller Theresa (1995)   -   1477, Nürnberger Laura (1996)
1494, Röderer Lisa (1995)   -   1498, Wörmann Theresa (1996)

6. Platz Männer M55 Kugelstoßen Richard Huget 1956 ASV Senden 12,14m

8. Platz Männer M55 Diskuswurf Richard Huget 1956 ASV Senden 38,73 m

10. Platz Männer M75 Hochsprung Herbert Häde 1935 SuS Olfen 1,10 m

6. Platz Frauen W45 400m Anita Huber 1965 SuS Olfen 65,61 sek

5. Platz Frauen W45 800m Anita Huber 1965 SuS Olfen 2:30,21 sek

7. Platz Frauen W50 1.500m Christiane Graeber  1963 LG Coesfeld 5:19,80 min

3. Platz Frauen W50 5.000m Christiane Graeber 1963 LG Coesfeld 19:41,69 min

6. Platz Frauen W75 Kugelstoßen Agnes Häde 1935 SuS Olfen 7,04 m

4. Platz Frauen W75 Hammerwurf Agnes Häde 1935 SuS Olfen 22,43 m

 

8. Platz 800m M15 Philipp Pfeiler 1998 TV Westfalia Epe 2:09,78 min

6. Platz 300m Hürden W15 Franceska Recht 1998 LG Coesfeld 49,27 sek.

6. Platz Hochsprung W15 Franziska Wellerdiek 1998 ASV Senden 1,49 m

3. Platz Weitsprung W15 Tabea Christ 1998 SuS Stadtlohn 5,38 (0,0) m

2. Platz olympische Staffel männliche Jugend U20 FC Nordkirchen 3:56,26 min
553, Gerard Tobias (1994)   -   554, Jücker Leonard (1996)
559, Schwenniger Patrick (1994)   -   557, Piekenbrock Johan (1997)

3. Platz olympische Staffel männliche Jugend U20 FC Nordkirchen II 4:14,66 min
560, Sivanathan Sharikan (1996)   -   558, Pieper Jona (1996)
555, Kersting Tom (1996)   -   551, Austrup David (1997)

2. Platz 1.500m Hindernislauf weibliche Jugend U18 Laura Nürnberger 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 5:10,64 min

3. Platz 1.500m Hindernislauf weibliche Jugend U18 Johanna Gerwin 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 5:22,86 min

4. Platz Blockwettkampf Mannschaft männliche Jugend U16 SC Union 08 Lüdinghausen 11.508 Punkte
Noll Benedikt 1998 2483
Nguyen Hai 1998 2453
Niehues Sebastian 1999 2376
Dabrowski Simon 1999 2239
Hufnagel Clemens 1999 1957

2. Platz Blockwettkampf Mannschaft weibliche Jugend U16 LG Coesfeld 12.286 Punkte
Daalmann Imke 1999 2631
Galle Johanna 1998 2585
Recht Francesca 1998 2565
Bussmann Dana 1999 2350
Holtmann Paulina 1999 2155

4. Platz Blockwettkampf Wurf M14 Gabriel Heineke 1999 ASV Senden 2284 Punkte

2. Platz Blockwettkampf Sprint M14 Niklas Frye 1999 SuS Olfen 2501 Punkte

2. Platz Blockwettkampf Lauf M14 Sebastian Niehues 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2376 Punkte

4. Platz Blockwettkampf Lauf M14 Simon Dabrowski 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2239 Punkte

6. Platz Blockwettkampf Lauf W15 Fay Haake 1998 SuS Olfen 2132 Punkte

8. Platz Blockwettkampf Lauf W15 Kerstin Schulze Kalthoff 1998 SuS Olfen 1995 Punkte

3. Platz Blockwettkampf Sprint W15 Johanna Galle 1998 LG Coesfeld 2585 Punkte

6. Platz Blockwettkampf Sprint W15 Franceska Recht 1998 LG Coesfeld 2565 Punkte

2. Platz Blockwettkampf Sprint W14 Imke Daalmann 1998 LG Coesfeld 2631 Punkte

7. Platz Blockwettkampf Sprint W14 Dana Bussmann 1998 LG Coesfeld 2350 Punkte

3. Platz Blockwettkampf Wurf W14 Ricarda Hemsing 1999 LG Rosendahl 2348 Punkte

7. Platz Blockwettkampf Wurf W14 Paulina Meyer 1999 LG Coesfeld 2155 Punkte

7. Platz 100m Hürden Frauen Pia Neudahm 1993 LG Coesfeld 15,25 (-1,3) sek

3. Platz Weitsprung Frauen Luisa Bodem 1993 LG Coesfeld 5,86 (+0,3) m

5. Platz 800m männliche Jugend U18 Theo Leuders 1996 TV Westfalia Epe 1:58,62 min

6. Platz 800m männliche Jugend U18 Marvin Konstantin Pufahl 1996 TV Werne 2:01,61 min

2. Platz 110m Hürden männliche Jugend U18 Julian Brinkmann 1997 SuS Olfen 15,32 sek.

6. Platz 110m Hürden männliche Jugend U18 Omari Thiemann 1997 LG Coesfeld 15,96 sek.

6. Platz Hochsprung männliche Jugend U18 Tim Daldrup 1997 TSG Dülmen 1,80m

3. Platz Weitsprung männliche Jugend U18 Max Schöwe 1997 TSG Dülmen 6,13 (+0,2) m

5. Platz Dreisprung männliche Jugend U18 Leonard Jücker 1997 FC Nordkirchen 10,95 (0,0) m

2. Platz Kugelstoßen männliche Jugend U18 Hendrik Rössler 1996 TSG Dülmen 14,28 m

7. Platz Diskuswurf männliche Jugend U18 Pascal Ruwe 1996 SuS Olfen 38,23 m

4. Platz 4x100m männliche Jugend U20 StG Olfen/Dülmen 44,06 sek.
545, Rössler Hendrik (1996)   -   800, Ruwe Cederic (1994)
795, Konietzni Fabian (1996)   -   796, Brinkmann Julian (1997)

8. Platz 4x100m männliche Jugend U20 FC Nordkirchen 46,26 sek.
790, Kersting Tom (1996)   -   788, Jücker Leonard (1996)
787, Pieper Jona (1996)   -   783, Gerard Tobias (1994)

2. Platz Dreisprung männliche Jugend U20 Tobias Gerard 1994 FC Nordkirchen 11,61 (-2,0) m

1. Platz 100m weibliche Jugend U18 Theresa Hillmann 1997 SuS Stadtlohn 12,53 (-2,4) sek

3. Platz 200m weibliche Jugend U18 Theresa Hillmann 1997 SuS Stadtlohn 25,21 (-1,1) sek

5. Platz 800m weibliche Jugend U18 Inken Terjung 1996 TSG Dülmen 2:20,09 min

6. Platz 1.500m weiblichen Jugend U18 Johanna Gerwin 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 5:05,33 min

3. Platz 3.000m weiblichen Jugend U18 Johanna Gerwin 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 11:06,38 min

4. Platz 100m Hürden weibliche Jugend U18 Laura Nürnberger 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 15,01 (-0,1) sek

7. Platz 100m Hürden weibliche Jugend U18 Marike Hangen 1997 LG Coesfeld 15,73 (-0,1) sek.

1. Platz 400m Hürden weibliche Jugend U18 Laura Nürnberger 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 62,00 sek.

8. Platz 400m Hürden weibliche Jugend U18 Ina Rentemeister 1997 LG Coesfeld 75,17 sek.

7. Platz 4x100m weibliche Jugend U18 LG Coesfeld 51,62 sek
485, Wolbring Lea (1997)   -   487, Hangen Marike (1997)
484, Rentmeister Ina (1997)   -   486, Hemsing Dina (1996)

3. Platz Hochsprung weibliche Jugend U18 Theresa Wörmann 1996 SuS Olfen 1,67m

7. Platz Hochsprung weibliche Jugend U18 Dina Hemsing 1996 LG Coesfeld 1,58m

7. Platz Weitsprung weibliche Jugend U18 Dina Hemsing 1996 LG Coesfeld 5,19 (-0,2) m

8. Platz Dreisprung weibliche Jugend U18 Hannah Engels 1997 FC Nordkirchen 9,16 (-0,7) m

7. Platz Speerwurf weibliche Jugend U18 Theresa Wörmann 1996 SuS Olfen 35,18 m

1. Platz 3.000m weibliche Jugend U20 Aline Florian 1995 TSG Dülmen 10:52,67 min

3. Platz 3.000m weibliche Jugend U20 Annika Fels 1995 LG Coesfeld 11:45,87 min

2. Platz 100m Hürden weibliche Jugend U20 Lisa Röderer 1994 SuS Olfen 14,90 (+0,3) sek

4. Platz 4x100m weibliche Jugend U20 StG Olfen/Lüdinghausen 49,68 sek
801, Möller Theresa (1995)   -   757, Nürnberger Laura (1996)
798, Röderer Lisa (1995)   -   797, Wörmann Theresa (1996)

3. Platz Diskuswurf weibliche Jugend U20 Lena Mertens 1995 TSG Dülmen 31,19 m

1. Platz 100m B-Endlauf männliche Jugend M14 Gabriel Heineke 1999 ASV Senden

2. Platz 800m männliche Jugend M14 Lars Epping 1999 TV Westfalia Epe 2:08,46

7. Platz 800m männliche Jugend M14 Tobias Müller 1999 SuS Stadtlohn 2:17,77 min 

2. Platz Hochsprung männliche Jugend M14 Lucas Heinzkyll 1999 TSG Dülmen 1,63 m

7. Platz Hochsprung männliche Jugend M14 Niklas Freye 1999 SuS Olfen 1,54 m

5. Platz Kugelstoßen männliche Jugend M14 Josef Volks 1999 TV Vreden 11,35 m

7. Platz Diskuswurf männliche Jugend M14 Luca Strübig 1999 TSG Dülmen 29,33 m

4. Platz Speerwurf männliche Jugend M14 Niklas Freye 1999 SuS Olfen 38,70 m

5. Platz Speerwurf männliche Jugend M14 Luca Strübig 1999 TSG Dülmen 38,30 m

7. Platz 300m männliche Jugend M15 Hai Nguyen 1998 Union 08 Lüdinghausen 39,32 m

4. Platz 80m Hürden männliche Jugend M15 Hai Nguyen 1998 Union 08 Lüdinghausen 11,98 sek

5. Platz 300m Hürden männliche Jugend M15 Mirco Marutz 1998 LG Coesfeld 48,24 sek.

6. Platz 300m Hürden männliche Jugend M15 Janik Thentie 1998 LG Coesfeld 48,39 sek.

5. Platz 100m A-Finale weibliche Jugend W14 Imke Daalmann 1999 LG Coesfeld 12,98 sek.

6. Platz 100m B-Finale weibliche Jugend W14 Linda Fedder 1999 LG Coesfeld 13,61 sek.

1. Platz 800m weibliche Jugend W14 Pauline Meyer 1999 TV Westfalia Epe 2:17,85 min 

5. Platz 80m Hürden A-Finale weibliche Jugend W14 Imke Daalmann 1999 LG Coesfeld 12,97 sek.

6. Platz 80m Hürden A-Finale weibliche Jugend W14 Dana Bussmann 1999 LG Coesfeld 13,58 sek.

3. Platz 80m Hürden B-Finale weibliche Jugend W14 Linda Fedder 1999 LG Coesfeld 13,45 sek.

4. Platz Hochsprung weibliche Jugend W14 Imke Daalmann 1999 LG Coesfeld 1,54 m

8. Platz Kugelstoßen weibliche Jugend W14 Ricarda Hemsing 1999 LG Rosendahl 9,51 m

4. Platz Diskuswurf weibliche Jugend W14 Ricarda Hemsing 1999 LG Rosendahl 25,67 m

6. Platz Speerwurf weibliche Jugend W14 Imke Daalmann 1999 LG Coesfeld 30,30 m

1. Platz 100m B-Finale weibliche Jugend W15 Tabea Christ 1998 SuS Stadtlohn 12,70 sek.

2. Platz 80m Hürden weibliche Jugend W15 Franceska Recht 1998 LG Coesfeld 47,71 sek.

4. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Franceska Recht 1998 LG Coesfeld 1,56 m

8. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Johanna Galle 1998 LG Coesfeld 1,53 m

4. Platz Weitsprung weibliche Jugend W15 Tabea Christ 1998 LG Coesfeld 5,34 (+0,6) m

6. Platz Diskuswurf weibliche Jugend W15 Antonia Badde 1998 Union 08 Lüdinghausen 26,15 m

6. Platz 4x100m weibliche Jugend U16 LG Coesfeld I 51,04 sek
56, Fedder Linda (1999) - 62, Daalmann Imke (1999)
57, Bussmann Dana (1999) - 61, Holtmann Paulina (1999)

 

1. Platz männliche Jugend U20 Dominic Wörmann 1994 SuS Olfen 60,75 m

1. Platz männliche Jugend U18 Julian Brinkmann 1997 SuS Olfen 51,04 m

4. Platz männliche Jugend U18 Jannis Gutschera 1997 SuS Olfen 33,56 m

1. Platz weibliche Jugend U18 Christina Martach 1996 SuS Olfen 43,85 m 

4. Platz weibliche Jugend U18 Franziska Schlierkamp 1996 SuS OLfen 39,12 m

3. Platz Siebenkampf weibliche Jugend U18 Laura Nürnberger 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 4.755 Punkte

14,60
+1,0
(895)
9,90 m

(523)
(1418)

1,52 m

(644)
(2062)

12,98
+1,4
(773)
(2835)
5,09 m
-0,8
(584)
(3419)
35,76 m

(586)
(4005)

2:25,50

(750)
(4755)

5. Platz 200m M35 Michael Bücker 1978 ASV Senden 13,10 sek.

4. Platz 5.000m M40 Holger Gerling 1969 TV Werne 03 18:18,90 min

1. Platz 100m M45 Rüdiger Lenz 1966 SuS Olfen 12,35 sec

2. Platz 1.500m M45 Jörg Meier 1964 FC Nordkirchen 5:00,03 min

7. Platz Speerwurf M45 Manfred 1967 TSG Dülmen 30,77 m

2. Platz 200m M50 Gregor Korte 1962 FC Nordkirchen 27,15 sec

2. Platz Hochsprung M50 Norbert Stehr 1961 LG Coesfeld 1,54 m

4. Platz Hochsprung M50 Michael Hornig 1963 TSG Dülmen 1,48 m

1. Pltaz Stabhochsprung M50 Alfred Achtelik 1960 FC Nordkirchen 4,10m

5. Platz Kugelstoß M50 Uwe Dihr 1961 TV Werne 03 9,41 m

3. Platz 800m M50 Hans Jürgen Klein 1956 FC Nordkirchen 2:35,26 min

3. Platz 5.000m M50 Hans Jürgen Klein 1956 FC Nordkirchen 19:47,13 min

2. Platz Hochsprung M55 Richard Huget 1956 ASV Senden 1,35m

3. Platz Dreisprung M55 Richard Huget 1956 ASV Senden 9,81 m

3. Platz Kugelstoßen M55 Richard Huget 1956 ASV Senden 12,29 m

2. Platz Diskuswurf M55 Richard Huget 1956 ASV Senden 38,70 m

4. Platz Diskuswurf M55 Franz-Josef Frie 1956 FC Nordkirchen 27,26 m

2. Platz 800m M60 Josef Hagemann 1952 FC Nordkirchen 2:48,46 min

1. Platz 1.500m M60 Josef Hagemann 1952 FC Nordkirchen 5:39,73 min

3. Platz 5.000m M60 Josef Hagemann 1952 FC Nordkirchen 20:34,13 min

4. Platz 5.000m M60 Wolfgang Brüntrup 1952 FC Nordkirchen 20:56,06 min

1. Platz 100m M75 Ernst-August Seyfried 1935 ASV Senden 18,84 sec.

1. Platz 200m M75 Ernst-August Seyfried 1935 ASV Senden 41,16 sec

1. Platz 400m M75 Ernst-August Seyfried 1935 ASV Senden 99,28 sec.

2. Platz Diskus W30 Anna Bücker 1982 ASV Senden 22,88 m

1. Platz 400m W45 Anita Huber 1965 SuS Olfen 68,91 sec

2. Platz 800m W45 Anita Huber 1965 SuS Olfen 2:34,20 min

2. Platz 1.500m W50 Christiane Graeber 1963 LG Coesfeld 5:36,99 min

1. Platz 3.000m W50 Christiane Graeber 1963 LG Coesfeld 11:49,94 min

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com