Suche

Hall of Fame 2019

8. Platz 400m Seniorinnen W50 Anita Huber 1965 SuS Olfen 71,50 sek

6. Platz Dreisprung Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 9,24 m (-0,3 m/s)

7. Platz Kugelstoßen Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 11,86 m

6. Platz Diskuswurf Senioren M60 Richard Huget 1656 ASV Senden 39,37 m 

2. Platz Kugelstoßen Männer Hendrik Rössler 1996 SuS Olfen 13,97 m

3. Platz 1.500m Frauen Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 4:34.64 min

4. Platz 400m männliche Jugend U20 Tobias Niehues 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 52,24 sek

1. Platz 3.000m männliche Jugend U20 Marco Sietmann 2002 LG Coesfeld 9:13,50 min

1. Platz 400m Hürden männliche Jugend U20 Tobias Niehues 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 56,82 sek

5. Platz Hochsprung männliche Jugend U20 Tobias Spillemann 2001 SuS Stadtlohn 1,77m

1. Platz 800m weibliche Jugend U20 Franziska Dinkelborg 2001 TV Westfalia Epe 2:26,43 min

4. Platz 1.500m weibliche Jugend U20 Jona Parthe 2001 LG Coesfeld 5:21,40 min

3. Platz 3.000m weibliche Jugend U20 Carla Weiser 2000 LG Rosendahl 12:51,44 min

2. Platz Kugelstoßen weibliche Jugend U20 Jana Riermann 2001 LG Rosendahl 11,46m

1. Platz Diskuswurf weibliche Jugend U20 Jana Riermann 2001 LG Rosendahl 33,77 m

4. Platz 4x100m Staffle männliche Jugend U18 LG Coesfeld 46,94 sek
1: 115, Müller Jannis (2003) 2: 116, Rettig Michel (2003)
3: 118, Simsch Robin (2003) 4: 117, Schumacher Nicholas (2003)

2. Platz Kugelstoß männliche Jugend U18 Moritz Huning 2003 TV Vreden 14,07 m

1. Platz 800m weibliche Jugend U18 Fabiane Meyer 2002 TV Westfalia Epe 2:15,92 min

4. Platz 800m weibliche Jugend U18 Sarina Fischer 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 2:30,20 min

1. Platz 1.500m weibliche Jugend U18 Fabiane Meyer 2002 TV Westfalia Epe 4:38,93 min

3. Platz 1.500m weibliche Jugend U18 Leonie Borchers 2003 DJK/VfL Billerbeck 4:45,55 min

6. Platz 1.500m weibliche Jugend U18 Marie Gövert 2003 SuS Olfen 4:54,74 min

7. Platz 400m Hürden weibliche Jugend U18 Lucia Maaßen 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 77,21 sek

5. Platz Diskus weibliche Jugend U18 Lilly Wiethaup 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 28,73 m

6. Platz Vorlauf 300m weibliche Jugend W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 42,42 sek

2. Platz Endlauf 800m weibliche Jugend W15 Ida Lefering 2004 LG Coesfeld 2:15,94 min

9. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Annika Schulze Kalthoff 2004 LG Rosendahl 1,61 m

4. Platz Weitsprung weibliche Jugend W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 5,67 m

9. Platz Speerwurf weibliche Jugend W15 Nele Dieker 2004 LG Coesfeld 36,74 m

1. Platz 3.000m Hindernis Frauen Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 10:35,19 min

2. Platz 2.000m HIndernis männliche Jugend U18 Marco Sietmann 2002 LG Coesfeld 6:16,19 min

7. Platz 1.500m Hindernis weibiche Jugend U18 Sarina Fischer 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 5:39,04 min

1. Platz 1.500m Hindernis Rahmenwettbewerb W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 5:24,79 min

5. Platz 1.500m Hindernis Rahmenwettbewerb W14 Lisa Kerkhoff 2005 LG Rosendahl 6:05,78 min

5. Platz 800m Hindernis Rahmenwettbewerb W13 Marit Rudet 2006 TSG Dülmen 3:01,66 min

2. Platz 400m Hürden männliche Jugend U20 Tobias Niehues 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 57,18 sek

5. Platz Kugelstoßen weibliche Jugend U20 Jana Riermann 2001 LG Rosendahl 10,72 m

3. Platz Diskuswurf weibliche Jugend U20 Jana Riermann 2001 LG Rosendahl 34,00 m

3. Platz 1.500m männliche Jugend U18 Marco Sietmann 2002 LG Coesfeld 4:11,35 min

6. Platz 4x100m männliche Jugend U18 LG Coesfeld 46,43 sek
Müller, Jannis (2003); Rettig, Michel (2003); Simsch, Robin (2003); Schumacher, Nicholas (2003);

6. Platz Weitsprung männliche Jugend U18 Michel Rettig 2003 LG Coesfeld 6,02 m (+1,4 m/s)

5. Platz Kugelstoßen männliche Jugend U18 Moritz Huning 2003 TV Vreden 13,91 m

1. Platz 800m weibliche Jugend U18 Fabiane Meyer 2002 TV Westfalia Epe 2:14,99 min

2. Platz 1.500m weibliche Jugend U18 Fabiane Meyer 2002 TV Westfalia Epe 4:40,07 min

6. Platz 1.500m weibliche Jugend U18 Leonie Borchers 2003 DJK-VfL Billerbeck 4:50,89 min

8. Platz 100m männliche Jugend M14 Niklas Venhues 2005 SuS Stadtlohn 12,54 sek (+0,8 m/s)

4. Platz Weitsprung männliche Jugend M14 Niklas Venhues 2005 SuS Stadtlohn 5,26 m (+0,2 m/s)

7. Platz Diskuswurf männliche Jugend M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 29,57 m

6. Platz 800m weibliche Jugend W15 Luca-Lynn Faßbender 2004 SuS Olfen 2:24,38 min

5. Platz 300m Hürden weibliche Jugend W15 Nora Hölscher 2004 FC Nordkirchen 48,97 sek

2. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Annika Schulze Kalthoff 2004 LG Rosendahl 1,66m

4. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Nora Hölscher 2004 FC Nordkirchen 1,57 m

7. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Maja Elsing 2004 SuS Stadtlohn 1,54 m

1. Platz Speerwurf weibliche Jugend W15 Nele Dieker 2004 LG Coesfeld 42,08 m

1. Platz 800m weibliche Jugend W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 2:18,46 min

2. Platz 80m Hürden weibliche Jugend W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 12,18 sek (+0,7 m/s)

2. Platz Diskuswurf weibliche Jugend W14 Merita Böhm 2005 FC Nordkirchen 28,51 m

1. Platz Speerwurf weibliche Jugend W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 35,78 m

 

 

1. Platz Fünfkampf Senioren M35 Thomas Bleß 1984 TSG Dülmen 2.691 Punkte
5,57 33,22 25,56 49,68 5:25,64

12. Platz Fünfkampf Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 2.248 Punkte
3,29 27,10 34,60 26,99 8:45,27

4. Platz 4x100m männliche Jugend U16 SuS Stadtlohn 48,95 sek
1: 237, Venhues Niklas (2005) 2: 238, Strack Simon (2004) 3: 239, Oonk-Maatmann Linas (2004) 4: 240, Schulte Jan (2004)

4. Platz B-Finale 100m männliche Jugend M15 Jan Schulte 2004 SuS Stadtlohn 12,52 sek (-0,5 m/s)

7. Platz Weitsprung männliche Jugend M15 Jan Schulte 2004 SuS Stadtlohn 5,50m (+0,7 m/s)

7. Platz Speerwurf männliche Jugend M15 Henning Kröger 2004 LG Coesfeld 38,79 m

1. Platz 80m Hürden männliche Jugend M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 12,22 sek (-0,1 m/s)

2. Platz Weitsprung männliche Jugend M14 Niklas Venhues 2005 SuS Stadtlohn 5,48 m (0,0 m/s)

2. Platz Kugelstoßen männliche Jugend M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 12,00 m

3. Platz Diskuswurf männliche Jugend M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 31,94 m

5. Platz 4x100m weibliche Jugend U16 LG Coesfeld 50,63 sek
1: 88, Lefering Ida (2004) 2: 91, Rier Johanna (2004) 3: 87, Janocha Mirjam (2005) 4: 90, Meßing Pia (2005)

1. Platz 300m weibliche Jugend W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 41,60 sek

1. Platz 800m weibliche Jugend W15 Ida Lefering 2004 LG Coesfeld 2:15,07 min

8. Platz 800m weibliche Jugend W15 Luca-Lynn Faßbender 2004 SuS Olfen 2:23,87 min

4. Platz B-Endlauf 80m Hürden weibliche Jugend W15 Emma Bethke 2004 LG Coesfeld 13,38 sek (-0,4 m/s)

4. Platz B-Endlauf 80m Hürden weibliche Jugend W15 Nele Dieker 2004 LG Coesfeld 13,38 sek (-0,4 m/s)

6. Platz 300m Hürden weibliche Jugend W15 Nora Hölscher 2004 FC Nordkirchen 50,01 sek

1. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Annika Schulze Kalthoff 2004 LG Rosendahl 1,63 m

7. Platz Hochsprung weibliche Jugend W15 Nora Hölscher 2004 FC Nordkirchen 1,54 m

3. Platz Weitsprung weibliche Jugend W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 5,38 m (-0,5 m/s)

7. Platz Diskuswurf weibliche Jugend W15 Gesa Badde 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 15,95 m

1. Platz Speerwurf weibliche Jugend W15 Nele Dieker 2004 LG Coesfeld 38,95 m

5. Platz Speerwurf weibliche Jugend W15 Annika Schulze Kalthoff 2004 LG Rosendahl 32,06 m

1. Platz 800m weibliche Jugend W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 2:20,77 min

4. Platz 800m weibliche Jugend W14 Sarah Lübbert 2005 SuS Olfen 2:27,55 min

5. Platz 800m weibliche Jugend W14 Ellissa Albers 2005 TV Westfalia Epe 2:29,10 min

3. Platz A-Endlauf 80m Hürden W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 12,34 sek (0,0 m/s)

5. Platz A-Endlauf 80m Hürden W14 Miriam Janocha 2005 LG Coesfeld 13,02 sek (0,0 m/s)

3. Platz Weitsprung weibliche Jugend W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 5,26 m (0,0 m/s)

7. Platz Kugelstoßen weibliche Jugend W14 Merita Böhm 2005 FC Nordkirchen 9,62 m

1. Platz Diskuswurf weibliche Jugend W14 Merita Böhm 2005 FC Nordkirchen 26,93 m

2. Platz Speerwurf weibliche Jugend W14 Pia Meßing 2005 LG Coesfeld 33,76 m

5. Platz Speerwurf weibliche Jugend W14 Mirja Lukas 2005 LG Coesfeld 30,20 m

3. Platz 5.000m Frauen U23 Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 17:25,72 min

11. Platz 3x800m weibliche Jugend U18 TV Westfalia Epe 7:09,78 min
1: 965, Meyer Fabiane (2002) 2: 966, Sundermann Merle (2002) 3: 964, Dinkelborg Franziska (2001)

5. Platz 5.000m weibliche Jugend U20 Klara Koppe 2000 TSG Dülmen 16:58.38 min.

1. Platz Blockwettkampf Wurf M14 Jonas Huning 2005 TV Vreden 2.659 Punkte

1. Platz Blockwettkampf Sprint/Sprung W15 Johanna Rier 2004 LG Coesfeld 2.748 Punkte

1. Platz Blockwettkampf W15 Lauf Ida Lefering 2004 LG Coesfeld 2.444 Punkte

4. Platz Blockwettkampf Lauf W15 Nora Hölscher 2004 FC Nordkirchen 2.216 Punkte

4. Platz Blockwettkampf Wurf W15 Nele Dieker 2004 LG Coesfeld  2.292 Punkte

1. Platz Blockwettkampf Sprint/Sprung W14 Pia Messing 2005 LG Coesfeld 2.776 Punkte

1. Platz Blockwettkampf Lauf W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 2.521 Punkte

4. Platz Blockwettkampf Lauf W14 Ida Damhus 2005 LG Coesfeld 2.201 Punkte

8. Platz Blockwettkampf Lauf W14 Lisa Kerkhoff 2005 LG Rosendahl 1.978 Punkte

3. Platz Blockwettkampf Wurf W14 Merita Böhm 2005 FC Nordkirchen 2.306 Punkte

2. Platz Mannschaft Blockwettkampf LG Coesfeld 12.781 Punkte 
Meßing Pia 2005 2.776 Punkte 
Rier Johanna 2004 2.748 Punkte 
Sietmann Nele 2005 2.521 Punkte 
Lefering Ida 2004 2.444 Punkte 
Dieker Nele 2004 2.292 Punkte

3. Platz 3.000m Frauen Kerstin Schulze Kalthoff 1997 Uni Münster 9:53,42 min

10. Platz Kugelstoßen Männer Hendrik Rössler 1996 Uni Münster 13,52 m

1. Platz Stabhochsprung Senioren M55 Alfred Achtelik 1960 FC Nordkirchen 3,90 m

5. Platz 200m Senioren M60 Thomas Hellmich 1957 ASV Senden 32,01 s (-1,4 m/s)

1. Platz Hochsprung Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 1,36m

2. Platz Hochsprung Senioren M60 Thomas Hellmich 1957 ASV Senden 1,32m

1. Platz Dreisprung Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 9,11m

4. Platz Kugelstoßen Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 12,08m

6. Platz Kugelstoßen Senioren M60 Thomas Hellmich 1957 ASV Senden 8,82m

3. Platz Diskuswurf Senioren M60 Richard Huget 1956 ASV Senden 40,73m

5. Platz Speerwurf Senioren M60 Thomas Hellmich 1957 ASV Senden 24,90m

2. Platz 400m Senioren M65 Josef Hagemann 1952 FC Nordkirchen 97,25 s

3. Platz 800m Senioren M65 Josef Hagemann 1952 FC Nordkirchen 3:39,87 min

4. Platz 1.500m Senioren M65 Josef Hagemann 1952 FC Nordkirchen 7:22,12 min

2. Platz 100m Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 16,24 s (-1,0 m/s)

5. Platz Hochsprung Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 1,12 m

6. Platz Kugelstoßen Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 9,13 m

5. Platz Diskuswurf Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 30,27 m

4. Platz Speerwurf Senioren M70 Heinrich Wichmann 1947 ASV Senden 28,68 m

1. Platz Hochsprung Senioren M75 Ernst Kriegeskorte 1944 ASV Senden 1,20 m

2. Platz Kugelstoßen Senioren M75 Ernst Kriegeskorte 1944 ASV Senden 9,09 m

3. Platz Diskuswurf Senioren M75 Ernst Kriegeskorte 1944 ASV Senden 21,24 m

1. Platz 100m Senioren M80 Ernst August Seyfried 1935 ASV Senden 20,58 s (+0,0 m/s)

2. Platz 800m Senioren M80 Ernst August Seyfried 1935 ASV Senden 4:23,51 m

5. Platz 100m Seniorinnen W50 Petra Raschke 1967 ASV Senden 14,96 s (-1,0 m/s)

4. Platz 200m Seniorinnen W50 Petra Raschke 1967 ASV Senden 31,26 s (-1,2 m/s)

2. Platz 400m Seniorinnen W50 Petra Raschke 1967 ASV Senden 75,55 s 

4. Platz Kugelstoßen Seniorinnen W50 Petra Raschke 1967 ASV Senden 9,30 m

3. Platz 3x800m weibliche Jugend U20 TV Westfalia Epe 7:18,24 min
1: 321, Meyer Fabiane (2002) 2: 323, Sundermann Merle (2002) 3: 320, Dinkelborg Franziska (2001)

4. Platz 3x800m weibliche Jugend U18 StG Kreis Lüdinghausen 7:29,39 min
1: 268, Faßbender Luca-Lynn (2004) 2: 267, Fischer Sarina (2002) 3: 266, Gövert Marie (2003)

2. Platz 3x800m weibliche Jugend U16 LG Coesfeld 7:27,84 min
1: 190, Bix Johanna (2006) 2: 188, Lefering Ida (2004) 3: 186, Sietmann Nele (2005)

7. Platz 3x800m weibliche Jugend U16 StG Kreis Lüdinghausen 7:53,89 min
1: 270, Hölscher Nora (2004) 2: 269, Lübbert Sarah (2005) 3: 271, Müller Ella (2005)

 

1. Platz 5.000m weibliche Jugend U20 Klara Koppe 2000 TSG Dülmen 17:27,52 min

2. Platz 3.000m männliche Jugend U18 Marco Sietmann 2002 LG Coesfeld 9:13,00 min

4. Platz 3.000m weibliche Jugend U18 Leonie Borchers 2003 DJK-VfL Billerbeck 10:27,09 min

6. Platz 3.000m weibliche Jugend U18 Marie Gövert 2003 SuS Olfen 10:33,48 min

2. Platz 3.000m weibliche Jugend W15 Ida Lefering 2004 LG Coesfeld 10:54,90 min 

8. Platz 3.000m weibliche Jugend W15 Luca-Lynn Faßbender 2004 SuS Olfen 11:11,34 min

1. Platz 2.000m weibliche Jugend W14 Nele Sietmann 2005 LG Coesfeld 6:59,61 min

6. Platz 4.100m Crosslauf  weibliche Jugend U18 Leonie Borchers 2003 DJK-VfL Billerbeck 16:01 Minuten

3. Platz 4.100m Crosslauf weibliche Jugend U20 Klara Koppe 2000 TSG Dülmen 15:14 Minuten

6. Platz 5.100m Crosslauf Juniorinnen U23 Kerstin Schulze Kalthoff 1998 LG Rosendahl 19:45 Minuten

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com